ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » 100% вероятности не существует
100% вероятности не существует
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 06:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS, ты забыл о временных рамках)) и не поставил условия. твоё тело и твою голову могут поставить на искусственный прогон крови и вентиляцию лёгких))

Добавлено (15.12.2014, 06:55)
---------------------------------------------
просто наука такая ерунда, что в ней всё не учтёшь. я сказал что в теории можно просчитать всё, но на практике ВСЕ условия учесть невозможно, т.к. много всего. именно это и даёт 99% вероятность


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 07:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Will, ну слушай, у тебя какое то отрицание истин. Это уже чистая философия, которая состоит из передергиваний, подмены понятий, и так далее, и я это не люблю, поэтому нет желания дискутировать дальше :c
 
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS, не подмена понятий, а аналогия. не отрицание истин, а отрицание стереотипов. я не отрицаю теории и теоремы, я не отрицаю науку. я говорю лишь о том, что практика и теория - это разные вещи. и что как ты не готовься в теории, на практике всё может оказаться, если не по другому, то немного иначе. пусть и не всегда значительно, но это так.

Добавлено (15.12.2014, 13:23)
---------------------------------------------
NTS, можно говорить о том что в теореме Пифагора сумма углов треугольника равна 180 градусов, и это 100%. но это теория. в ней нет прочих условий. это теория только с конкретными данными, не беря во внимание другие факты. на практике отразить эту теорию невозможно, потому что построить хотя бы идеально ровный треугольник - уже нереально. в теории всё ИДЕАЛЬНО, но наш мир не идеален, в этом вся сложность.

видишь, в чём дело? я мыслю слишком глобально. это одна из моих проблем


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Понедельник, 15.12.2014, 13:24
 
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 18:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Will, нет, доля правды в твоих словах есть. Но просто я уже упоминал свою любовь к математике, и потому мне близка и понятна математическая модель, и я привык мыслить именно так
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 04:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS, твоё право. не подумай, что навязываюсь, просто пытаюсь дать тебе верное представление о своих... чего своих?)) ну пусть будут мысли :)

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 15:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Will, не, в принципе в общем ты прав, но все же я считаю что истинные знания, применимые к нашей реальности, существуют, естественноанучные законы. В них можно быть уверенными.
 
Форум » Разное » Курилка » 100% вероятности не существует
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: