ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для умного флуда
Тема для умного флуда
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:06 | Сообщение # 111
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Quote (Admin)
на мой взгляд лет 40-50, я пока даже предпосылок к их успешному созданию не вижу

Серьезно? Я вижу минимум 3 пути для его создания. 20-30 лет, и появятся первые реакторы синтеза. И если пускаться в прогнозирование, то не стоит сбрасывать со счетов холодный ядерный синтез, даром что он утратил доверие.
[ReV]FeniX, написал кто? Где это ты видел, чтобы я опирался на фильмы? о_О

[off]
Quote (Vanzer)
Миха потер мои посты. Спасибо!

Я потер оффтоп и троллинг в сторону [ReV]FeniX. Поэтому претензия отклоняется.

Admin, я тру самый левый оффтоп и троллинг. Так льзя и надо. Я всех предупредил в шапке темы.
И вообще, ты опять пытаешься разобраться во всем, ни во что не вникая. Если хочешь - напиши в лс, там обсудим, только плз не пиши сюда больше ничего не по теме.
[/off]
 
Дата: Среда, 30.05.2012, 14:54 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Mihahail, Я не говорю про тебя конкретно. Просто даная проблема очень много раз показывалась в фантастике.

Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:56 | Сообщение # 113
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
[ReV]FeniX, фантасты такие фантасты. Особенно те, кто пишет не научную фантастику. У них можно встретить любой бред, и это факт. =)
 
Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:15 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Mihahail, знаешь был такой писатель Жюль Верн. В его время почти всё что он писал казалось бредом. Подводные лодки, путешествие на луну. Различные географические открытия.

Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:54 | Сообщение # 115
Admin
Администраторы
Сообщений: 14892
Награды: 43
Репутация: 188
Да, Жюль Верн легендарный писатель. В детстве много его книг перечитал

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 01.06.2012, 21:07 | Сообщение # 116
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Не спорю, великий. Только он писал научную фантастику, а не бред.
Так не лестно я отзываюсь о всяких графоманах, пишущих космооперы, в которых в вакууме видны лазеры и для движения с постоянной скоростью в космосе нужно чтобы постоянно работали двигатели.


Сообщение отредактировал Mihahail - Пятница, 01.06.2012, 21:08
 
Дата: Пятница, 01.06.2012, 21:48 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Вот все ругают звездные войны, за то, что в космосе нету звука, и.т.п.

Но ведь это было давно и в далекой галактике. И не факт, что в какой-то другой области вселенной, где находится галактика звездных войн, другие физические параметры, отличающиеся от наших. Вполне возможно что в их галактике в космосе есть звук. И лазеры видны.
 
Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:06 | Сообщение # 118
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Vanzer, слишком провокационно) Хотя ок, пофиг)

Ну да, кто знает, может и вся вселенная Толкиена где-то находится... Давай не будем о паталогиях?
Вполне возможно, что существует абсолютно всё - где нибудь - но использовать эту идею для того, чтобы писать всякую жвачку для мозгов - кощунство.

Функция фантастики, не только научной - моделирование. Но моделирование должно быть правдоподобным хотя бы потому, что это несет профит в виде применимости этих моделей в ситуациях, вероятность возникновения которых в ближайшие 100 лет высока.

А то, что пишут всякие зоричи или головачевы - за редким исключением бред и потому чтиво. Уж чего, а чтива должно быть как можно меньше, особенно в этой стране.
 
Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:21 | Сообщение # 119
Admin
Администраторы
Сообщений: 14892
Награды: 43
Репутация: 188
Посмотрел недавно несколько фантастических фильмов выпуска 80-90-х годов (Джонни Мнемоник, например), есть в них конечно некоторые вещи и технологии, которых сейчас нет, но вот то, что никто из них не мог предсказать появления ЖК телевизоров и мониторов, как бы меня удивило

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:44 | Сообщение # 120
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
А кто во времена жуля верна знал, что появятся стиральные порошки, шариковые ручки, стулья на колесиках?
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для умного флуда
Поиск: