ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Вторник, 26.06.2012, 01:43 | Сообщение # 441
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
XOPYC, а вот и нет. Все крестовые походы - из-за деление на черное и белое(на самом то деле это всего лишь политика, но заставляло простой народ воевать именно такое деление).
Я, как ты не заметил, не выделяю для себя такого направление как "плохо"(черное).

Разбираться в каждой конкретной ситуации? Ну да, впринципе верно, но в любом разбирательстве ты всё равно следуешь неким внутренним стандартам. Поэтому нет такого понятия "разбираться с каждой ситуацией", есть только градации того, насколько общо ты смотришь на проблему, и соответственно, насколько применимы твои стандарты к данному кругу проблем. Если у тебя хватает сообразительности сообразить, что твои стандарты - гвоздь от другой стены, то ты варабатываешь новые, которые будут работать в дальнейшем в подобных ситуациях.
Всё проще)

Elidanus, я где-то говорил что по жизни я люблю физику. А в физике никак без философии.
Впрочем, то, что ты сейчас назвал философией - лишь психология восприятия, никакого отношения к философии это не имеет. Добро/Зло/плохое/хорошее - лишь человечиские понятия, а не фундаметальные сущности. Поэтому именно психология, а не философия) Надеюсь я понятно уточнил)
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 01:51 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Mihahail, ты опять плюёшься со своей колокольни... Я не обсуждал ТВОИ действия при делении, я написал общий вариант.
И я не НЕзаметил, что деления чёрного у тебя нет. Просто написал я про более утрированный вариант, чем у тебя. И собственно ты подтвердил мои слова.
Да тут логически если рассудить, то ясно, что чёткое деление приведёт к неверным выводам.
Что обо мне... Я как раз всегда и старался НЕ следовать стандартам, а в конкретных ситуациях рассуждать объективно. Например в разных компаниях людей есть свои правила и для принятия правильного решения нужно их придерживаться, тогда ситуация будет более ясной. Да так почти везде, я думаю не то, как я считаю, я пытаюсь понять, что двигало человеком или людьми, почему произошло именно так и т.д. и т.п.
Как минимум компромисс находится в 99% случаев =)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:01 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2584
Награды: 6
Репутация: 58
Mihahail, философия - любовь к знаниям, первоначально под этот термин подходил любая наука.
Ребята, это уже не тупой флуд, вам в соседнюю тему.
З.Ы. Мне ближе позиция Михаила
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:04 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Elidanus, Какая именно?
Мне правда больше интересно, что Миха напишет, у него хоть своё мнение))


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:17 | Сообщение # 445
Полковник
Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 4
Репутация: 11
на любую тему можно высказаться как отрицательно,так и положительно и даже нейтрально и причем это все может сделать один и тот же человек)))) это оч интересно,ну да ладно,не буду сейчас об этом :D
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:18 | Сообщение # 446
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
XOPYC, ты просто немного не догоняешь чего я написал)
Quote (XOPYC)
Я как раз всегда и старался НЕ следовать стандартам

Как раз таки наоборот. Поясню. Стандарты != принципы. Принимая то или иное решение ты основываешься прежде всего на каких-то базовых понятиях, например если мужчина избил женщину за то, что она в обиде на пару слов плеснула ему в рожу кислоту. Тут ты привлекаешь свои стандарты: мужчина избил женщину: не хорошо. Женщина непропорционально среагировала: тоже не хорошо. С другой стороны, мужчина сам виноват.
И тут ты начинаешь на основе своих представлений о справедливости решать, кто из них большая скотина. Подчеркну: на основе твоих стандартов о справедливости/адекватности/итд.

Так называемые "объективные подходы" - просто название.
То, насколько удачным является твое решение зависит не от абстрактной "беспристрастности и объективности", а от того, насколько удачно твои стандарты подходят к ситуации.
В следующий раз, когда ты столкнешься с подобным выбором, ты будешь действовать так: если ситуация действительно аналогичная, то поступишь так же, как и тогда, если только после прошлого раза не появилась мысль, что надо было поступить иначе. Если ты сумеешь разглядеть некое отличие от прошлой ситуации, то будешь вырабатывать новые стандарты. Но тут есть небольшой фактор: нужно правильно оценить, существенно ли отличие. Тут ты снова привлекаешь стандарты, немного другого плана - анализаторские. И так рекурсивно работает наш мозг.

Господи, такие простейшие вещи объяснять приходится... Это же должны знать все!
Хотя бы для самоосмысления и адекватной оценки собственных поступков(хотя бы постфактум).
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:19 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
kyCOcheK, начала, продолжай)) Не будет она, куда ж ты денешься?))))

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:22 | Сообщение # 448
Полковник
Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 4
Репутация: 11
Quote (XOPYC)
начала, продолжай)) Не будет она, куда ж ты денешься?))))

я ток пришла))) и мне оч хорошо :D иду чай пить
сил не философствовать)))))))) мб ща чай придаст мне сил!!!!!! :*
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:26 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Mihahail, Можно основываться на стандартах <_< Но использовать на всём протяжении анализа никак нельзя =\ В твоём примере может так и получится, но не всё же всегда однозначно? И я опять тебе говорю, я не могу придерживаться СВОИХ стандартов, если что-то происходит в кругу, где установлены свои правила, там уже начинаешь придерживаясь этих правил решать сложившуюся ситуацию(пусть даже подгоняя под стандарт)
Вообще стандарт это как бы что-то утвердившееся... И что-то слишком много стандартов =\ Может ты хочешь сказать стереотипов? Это как то ближе к теме...
Я конечно согласен, что решается по большей части на их основе, но всё же можно не принимать тот или иной стереотип\стандарт называй как хочешь, но принимая его во внимание анализировать ситуацию.

И кстати говоря, рекурсивно, не рекурсивно... Если в мозгу знаний много, то будет больше путей решения... И кстати говоря... ты сам сейчас какими то вычитанными стандартами говоришь =\

Quote (kyCOcheK)
мб ща чай придаст мне сил!!!!!! :*

Точно! Свежая мысль) Пойду и себе сделаю чайку)))


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:28 | Сообщение # 450
Полковник
Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 4
Репутация: 11
WTF? Михали,за что мои посты потер епть?Какие вы.... три тогда все,а не выборочно... Пришла,спросила,еще и так... фу на вас <_<
а еще так,обиделась пошла пить чай!


Сообщение отредактировал kyCOcheK - Вторник, 26.06.2012, 02:30
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: