ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Четверг, 06.02.2020, 10:59 | Сообщение # 3731
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Твоя правда, хотя для меня, к примеру, занятие для души и работа это вещи, лежащие настолько в кардинально разных плоскостях, что их даже сложно вместе рассматривать. Несмотря на то, что и то, и то - программирование. Обычно, когда люди хотят вкатиться в программирование, то хотят именно ради денег. Чаще всего, по крайней мере. У меня началось так же, в принципе, ну и до сих пор я за собой замечаю этот приоритет. Т.е. получается, что у меня работа от сердца максимально оторвана и я руководствуюсь, по сути, только деньгами в ней. Пришлось к этому придти по той причине, что самые горячо любимые мной вещи либо оплачиваются низко, либо вообще не оплачиваются, а жить как-то надо. При том, всё что отличается от любимых мной вещей, зачастую является примерно взаимозаменимыми сортами бизнес-свистелок, которые мне одинаково до лампочки =)

А если есть хобби-интерес - конечно, стоит присматриваться к конкретным инструментам.


Сообщение отредактировал Salamandr - Четверг, 06.02.2020, 11:01
 
Дата: Четверг, 06.02.2020, 12:48 | Сообщение # 3732
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата XOPYC ()
Python, PHP учатся сравнительно легко (хотя по поводу питона вообще не в курсе, никогда его даже не видел =) )


from tkinter import*
root=Tk()
root.title("Текст")

Label(root,text="Ещё текст").pack()
WinA=Entry(root, width = 20, font = 15)
WinA.pack()

root.mainloop()
--------------------
Вот он - Питон. Смотрите, удивляйтесь, восхищайтесь!...кхм, в смысле он не выглядит сложным и достаточно популярен в последнее время, так что вполне не плохой вариант. И да, не спрашивайте что за случайный кусок кода я сбросил.
 
Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:32 | Сообщение # 3733
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
Я как-то сдавал тесты на С++

Чистый С++ сейчас стоит учить если хочешь потом выучить современные языки на его основе. А так на голом C++ что ты сейчас напишешь? Даже выпадающий список простой замучаешься программить. А в современных языках этот список нужно просто с панели инструментов в нужное тебе место перетянуть


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 07.02.2020, 03:33 | Сообщение # 3734
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
Чистый С++ сейчас стоит учить если хочешь потом выучить современные языки на его основе. А так на голом C++ что ты сейчас напишешь? Даже выпадающий список простой замучаешься программить. А в современных языках этот список нужно просто с панели инструментов в нужное тебе место перетянуть

Блин, это же обычные идешки(среды разработок)...
Приведи хоть пример этого "более современного языка на основе С++" =) (Подсказка, это не C#)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 07.02.2020, 05:49 | Сообщение # 3735
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Что-то так много программистов стало, и все кругом хотят ими быть.
 
Дата: Пятница, 07.02.2020, 20:55 | Сообщение # 3736
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
пример этого "более современного языка на основе С++

ну хотя бы С++ Builder, хотя его свежие версии уже не выпускаются поскольку он считается устаревшим. Но в нем уже есть, по крайней мере, нормальный графический интерфейс под винду по сравнению с голым С++

Цитата Zmlilapanicv2 ()
Что-то так много программистов стало

Согласен. Да валить их уже надо, этих нахлебников современного общества, не производящих ничего материального кроме кусков эфемерного кода. Ну не всех конечно, а хотя бы тех, кто не знает как сделать сортировку массива методом пузырька ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 08.02.2020, 00:12 | Сообщение # 3737
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Мне тоже кажется, что программистам несправедливо много платят в сравнении с остальными специальностями
 
Дата: Суббота, 08.02.2020, 01:33 | Сообщение # 3738
Рядовой
Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Salamandr, так стань программистом и зарабатывай много, в чём проблема?
 
Дата: Суббота, 08.02.2020, 12:15 | Сообщение # 3739
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
TERNOX, нуууу... Вообще-то... Я так и сделал. Проблема в том, что для того чтобы зарабатывать достойно, надо быть программистом
 
Дата: Суббота, 08.02.2020, 13:00 | Сообщение # 3740
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Ничего, скоро кризис обещают. Если он случится, зарплату программистам урежут и тогда им меньше станет завидовать остальное общество ))

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: