ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Среда, 10.01.2018, 00:34 | Сообщение # 2951
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
предписывают писать открывающую и закрывающую скобку на одном горизонтальном уровне

Пишут так, как принято в конкретном месте, правила "хорошего тона" разнятся от кампании к кампании. И придерживаться нужно именно правил кампании, а не эфемерных и усреднённых. Где именно в данном случае писать скобку решает программист и лично мне мой вариант нравится больше и со мной согласны довольно много людей. Так же много и не согласны, так что я просто выбрал тот вариант, что нравится лично мне.

Цитата Admin ()
ну если он знает в программировании значительно больше тебя, то почему ты так пренебрежительно говоришь о нем?

Вот прям после цитируемой тобой фразы я как раз и написал почему, почитай.

Цитата Admin ()
ну а если он будет слишком сложен для начального освоения? Например, в тамбовском техническом университе на специальности программиста в 90-х несколько лет изучение программирования начиналось с ассемблера. Студенты просто вешались, особенно учитывая то, что многие из них до института компьютера вживую никогда не видели. Ты считаешь такую методику обучения оправданной?

Ты сравниваешь жопу с пальцем... ОПЯТЬ!
Ты выбрал самый, САМЫЙ, ппц какой самый отличающийся язык от всех возможных, тут разве что такой же отбитый это Лисп.
Мы сравнивали изначально языки сравнительно похожие, а ты блин взял язык на котором пишут логику микропроцессоров... микропроцессор и простенькая программа на готовой системе это ж блин почти одно и то же.
Есть языки у которых один и тот же родитель и вот тут как раз таки я тебе и толкую, что лучше учить более прогрессивный и используемый.
А ты мне по сути говоришь, что вот один учат сначала русский, а потом английский, но блин в Хогвартсе внезапно начали учить змеиный язык и всё нифига не понимали... Тебя вечно уносить в какие-то дикие дали... Либо ты специально это делаешь.... Ты специально это делаешь?

Цитата Salamandr ()
Зато препод знает больше меня, я не сомневаюсь

В этом и заключается проблема, которую админ мастерски проигнорил процитировав только часть предложения. Большая часть так называемых учителей - это просто народ, который уже наработался, которому хочется отдохнуть, а тут ещё вы с тупыми вопросами (по его мнению это так, чаще вообще на новичков/студентов смотрят как на приматов)...

Цитата Salamandr ()
Всё зависит от качествапреподавания, желанияученика и действительной нужностиинформации

Вот об этом и говорю... Но ты всё равно учи Ада, авось пригодится... Ещё не забудь попользоваться GoTo и пользуйся им в том же С++, тебе все быстро возненавидят =)

Цитата Salamandr ()
Следующий технологический скачок вряд ли слишком скоро произойдёт

Ну тут думаю ты не прав, сейчас как раз таки технологии скачут как дурные =) И не сегодня или завтра будут скачки =) Скачок идёт уже сейчас, в данный момент и когда он закончится хз =) Хотя по сути человечество никогда не стояло на месте =)


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 10.01.2018, 02:27 | Сообщение # 2952
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Цитата XOPYC ()
Ну тут думаю ты не прав, сейчас как раз таки технологии скачут как дурные =) И не сегодня или завтра будут скачки =) Скачок идёт уже сейчас, в данный момент и когда он закончится хз =) Хотя по сути человечество никогда не стояло на месте =)

Ох, я варианта 4 перебрал как написать эту фразу, чтобы меня правильно поняли... xD
Имею ввиду, что для программистов такой переворот с ног на голову вряд ли придёт СЛИШКОМ скоро. Со дня на день, то есть. Лет через 5-10 мб от какой либо отрасли. Это я к тому тогда сказал, что для данного уровня технологий у всех сейчас есть оборудование для работы. Если станут мейнстримными квантовые вычисления, например, то возможно будут затруднения первое время, чтобы всем получить к ним доступ. Грубый пример, но тем не менее
 
Дата: Среда, 10.01.2018, 19:23 | Сообщение # 2953
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Salamandr, ну сейчас тенденция в упрощении написания кода, языки становятся с одной стороны более гибкими, с другой более узконаправленными. Скорее всего всё придёт к тому, что писать простые участки кода будет до того интуитивно понятно, что такое будут знать все школьники =) Пока что мне в этом видится текущее развитие будущего программирования =)

это Ксопик!
 
Дата: Среда, 10.01.2018, 20:28 | Сообщение # 2954
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Salamandr ()
У меня в вузе программирование ведёт профессор, у которого последние научные работы были изданы до 2000 года

ну если судить по нашей академии, то у нас подобных - все же меньшинство, не более 20-30%. У нас проблема другая - преподаватели то хотят учить, но вот курсанты не особо хотят учиться, потому что надеются на то, что им родственники в нашей системе все равно теплое местечко найдут

Цитата XOPYC ()
Большая часть так называемых учителей - это просто народ, который уже наработался, которому хочется отдохнуть, а тут ещё вы с тупыми вопросами

ну наверно таких в нормальных вузах все же меньшинство

Цитата XOPYC ()
Но ты всё равно учи Ада, авось пригодится... Ещё не забудь попользоваться GoTo

ну если я перегнул палку с ассемблером, то тут явно палку перегибаешь уже ты.


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 10.01.2018, 21:52 | Сообщение # 2955
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
ну если я перегнул палку с ассемблером, то тут явно палку перегибаешь уже ты.

Я тут это делаю специально и к твоим словам, т.к. ты так делаешь постоянно


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 11.01.2018, 00:26 | Сообщение # 2956
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Цитата Admin ()
У нас проблема другая - преподаватели то хотят учить, но вот курсанты не особо хотят учиться, потому что надеются на то, что им родственники в нашей системе все равно теплое местечко найдут

В экстернате с такими учился. Им всё оплатили, места везде заготовили, они и существуют просто так. Никто ничем не интересуется, не знает, чем заниматься по жизни хочет кроме потребления. Смешные они, конечно, но это всё же не тема нашего обсуждения)
 
Дата: Четверг, 11.01.2018, 12:26 | Сообщение # 2957
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Salamandr ()
Никто ничем не интересуется, не знает, чем заниматься по жизни

Я, кстати говоря, и сам не знал чем мне заниматься вплоть до выпуска из универа, да и потом тоже куда не тыкался мне всё не нравилось... Где-то там, на задворках мозга я помнил, что хотел быть программистом ещё с 5ого класса, но все же мне твердили, что "ИНЖЕНЕР - это престижно!", ну и своё желание я тогда так и похоронил в картах варкрафта =) А теперь вот понимаю, что зря =)


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 11.01.2018, 22:27 | Сообщение # 2958
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
ты так делаешь постоянно

не, по моему ты ко мне как то слишком предвзято относишься ))

Цитата Salamandr ()
Никто ничем не интересуется, не знает, чем заниматься по жизни хочет кроме потребления.

они рассчитывают что их родители до пенсии будут кормить?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:07 | Сообщение # 2959
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
XOPYC, если бы на варкрафтовских картах можно было бы зарабатывать, я бы их до пенсии делал. Столько идей было :*

Цитата Admin ()

они рассчитывают что их родители до пенсии будут кормить?

Они рассчитывают, видимо, что их всех посадят по местам, и они будут получать большую зарплату ни за что. Сын депутата гос.думы со мной учился, например. В голове ветер, чем будет заниматься в будущем, не знает, ничего не умеет, зато катается с личным водителем и считает, что что-то представляет из себя
 
Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:09 | Сообщение # 2960
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Salamandr ()
их всех посадят по местам, и они будут получать большую зарплату ни за что

но ты все равно из-за такого положения вещей не одержим идеей переехать жить в другую страну как Вилл?
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: