ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Среда, 11.01.2017, 14:43 | Сообщение # 2421
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата AdminZ ()
можно просто самому становиться умнее, образованнее и больше работать - и тогда ты в значительно меньшей степени будешь зависеть от политики. Потому что власть никогда не опустит условия ниже той границы, за которой возможен социальный взрыв или революция. Но надо стремиться к тому, чтобы даже на этой границе тебе жилось комфортно

У тебя все предложения и логика прям таки кричат о том, что: "будьте рабами, а так же будьте довольны тем, что вас иногда кормят. Трудитесь за так, чтобы кусочек хлеба который вам дают иногда был даже свежий и не выделывайтесь, т.к. вашим рабовладельцам и так сложно всё устроить" - вот всё, что я слышу от тебя каждый раз... хз, идеология у тебя такая чтоли или просто попытка защитить власть или может ещё что... Но твоя позиция в данном случае не правильная в корне... Как мне кажется во всяком случае.

Цитата AdminZ ()
ну кое что все таки делают - не будь столь категоричен. Например, несколько лет назад по всей стране ввели многофункциональные центры, которые значительно упростили получение различных муниципальных услуг. Лично для меня это стало неплохим плюсом потому что я часто за этими услугами обращался

Ну это обусловленно опять же выгодой... Больше обращается людей = больше прибыли. Пока толпы народа стоят в очередях многие тупо не успевают получить то, за чем пришли. (ты же про сервисы аля гос.услуги?) Если про сайт, то это выгода и статистические данные в одном месте. Они не для твоего удобства придуманы =)

Цитата AdminZ ()
понимаешь, человеку сколько не плати, ему все равно казаться мало. Если тебе, к примеру, сейчас повысят ЗП в 2 раза, то пару месяцев ты будешь жутко рад, но через полгода тебе и эта ЗП будет казаться маленькой

Если мне её повысят в 2 раза, то и сейчас она будет казаться мне маленькой =) Вернее таковой она и будет =) её нужно повышать минимум в 4 раза, тогда зп будет средней по области +- пару тысяч =) Я адекватно подхожу к своей ЗП, я знаю уровень своих навыков, знаю, что такая зп это вообще не зп и так же могу оценить количество затрачиваемых сил на выполнение работы и соответствие, этим затратам, оплаты.


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 11.01.2017, 17:35 | Сообщение # 2422
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата XOPYC ()
Но твоя позиция в данном случае не правильная в корне..

ты думаешь если ты будешь везде в сети писать что власть у нас плохая и ходить на митинги разные это существенно изменит твою жизнь в лучшую сторону? лучше учись больше и работай больше вместо этого - тогда шансы на перемены в твоей жизни будут больше. Оппозиционеров при любой власти хватает и если уж суждено случиться революции, то она свершится что с твоим, что без твоего участия.

Цитата XOPYC ()
будьте рабами

все люди в некоторой степени рабы потому что вынуждены всегда либо подчиняться кому то, либо согласовывать с кем то свое мнение. Даже у президента в этом плане нет абсолютной свободы. Здесь, как говорится, абсолютная свобода только у бомжа

Цитата XOPYC ()
Пока толпы народа стоят в очередях многие тупо не успевают получить то, за чем пришли

за этими услугами ты по любому будешь стоять в очереди и по любому ты за них заплатишь потому что государство в этом плане монополист. Например, кроме государства твое право на квартиру никто не зарегистрирует. Просто раньше в такой очереди нужно было стоять несколько дней, а сейчас за пару часов можно управиться - даже предварительная запись есть если не хочешь вообще стоять в очереди

Цитата XOPYC ()
Если про сайт

не, лично я этим сайтом почти не пользуюсь

Цитата XOPYC ()
Я адекватно подхожу к своей ЗП, я знаю уровень своих навыков, знаю, что такая зп это вообще не зп

это ты сейчас так говоришь, да повысь тебе сейчас зарплату хоть в 10 раз - она все равно через год будет тебе казаться маленькой и ты не в полной мере будешь ей удовлетворен потому что всегда будешь смотреть в сторону тех, кто получает больше тебя. Дон Лаонду про это спроси - наверняка через такое он несколько раз проходил если он сейчас действительно такой успешный бизнесмен
 
Дата: Среда, 11.01.2017, 22:12 | Сообщение # 2423
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата AdminZ ()
ты думаешь если ты будешь везде в сети писать что власть у нас плохая и ходить на митинги разные это существенно изменит твою жизнь в лучшую сторону? лучше учись больше и работай больше вместо этого - тогда шансы на перемены в твоей жизни будут больше. Оппозиционеров при любой власти хватает и если уж суждено случиться революции, то она свершится что с твоим, что без твоего участия.

Я тебя и не призываю ни к чему чтобы такие комменты писать. Тут просто обсуждение. Тебя всё устраивает, меня всё не устраивает. Где ты тут увидел призыва к действиям и что я пытаюсь такими вот писанинами улучшить жизнь? В курсе о свободе слова? Вот я сейчас по сути просто пользуюсь этой свободой.

Цитата AdminZ ()
все люди в некоторой степени рабы потому что вынуждены всегда либо подчиняться кому то, либо согласовывать с кем то свое мнение. Даже у президента в этом плане нет абсолютной свободы. Здесь, как говорится, абсолютная свобода только у бомжа

Я не это имел ввиду... Вот вообще не об этом говорил, ни разу... опять ты думаешь о чём-то другом...

Цитата AdminZ ()
за этими услугами ты по любому будешь стоять в очереди и по любому ты за них заплатишь потому что государство в этом плане монополист. Например, кроме государства твое право на квартиру никто не зарегистрирует. Просто раньше в такой очереди нужно было стоять несколько дней, а сейчас за пару часов можно управиться - даже предварительная запись есть если не хочешь вообще стоять в очереди

Хоть ты и вырвал фразу из контекста, но суть осталась той же. Я говорил про сайт гос. услуг, который по сути предоставляет как возможность быстро избавиться от своих денег(привет налоги), что приведёт к более быстрому обогащению. А так же это статистика. Что тоже в дальнейшем способствует обогащения (естественно не платильщика)

Цитата AdminZ ()
это ты сейчас так говоришь, да повысь тебе сейчас зарплату хоть в 10 раз - она все равно через год будет тебе казаться маленькой и ты не в полной мере будешь ей удовлетворен потому что всегда будешь смотреть в сторону тех, кто получает больше тебя. Дон Лаонду про это спроси - наверняка через такое он несколько раз проходил если он сейчас действительно такой успешный бизнесмен

Как минимум бессмысленно говорить человеку, что он бы видел или делал по ТВОЕМУ мнению, т.к. твоя колокольня отличается от моей на все возможные проценты и мы по разному будем на всё реагировать. Потому ты ни разу не можешь ни знать, ни представлять как я буду относиться к какой зп, ок? Надеюсь в этом вопросе ты перестанешь что-то указывать и доказывать мне обо мне.


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 12.01.2017, 07:34 | Сообщение # 2424
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 8
Репутация: 49
Пока вы тут обсуждаете нынешнее состояние нашей страны - билет в другую дорожает c каждым днем 4Head
 
Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:24 | Сообщение # 2425
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Feliks ()
билет в другую дорожает c каждым днем 4Head

Это в какую страну билет сейчас дорожает? Куда ты от нас хочешь уехать?

Цитата XOPYC ()
я пытаюсь такими вот писанинами улучшить жизнь

ну я хз, может ты не только здесь, но и еще где-нибудь пишешь об этом. Вон Ванзер не только у нас это писал, он еще и Навального немного спонсировал, как оказалось

Цитата XOPYC ()
возможность быстро избавиться от своих денег(привет налоги)

ну налоги все равно же придется заплатить, раньше или позже. При чем здесь экономия денег и обогащение государства? Я не понял. И я тебе конкретные примеры привел в чем стало лучше, а здесь ты разговор в другую тему перетянул - а еще и сам меня в этом постоянно упрекаешь

Цитата XOPYC ()
Потому ты ни разу не можешь ни знать, ни представлять как я буду относиться к какой зп

конечно на 100% я насчет тебя не могу быть уверен, но я прожил жизнь побольше тебя и у меня перед глазами масса примеров, когда именно так все и было. Даже на моей работе таких примеров масса. Только пройдет очередное повышение зарплат - первые месяцы, в основном, все довольны. А через некоторое время снова начинаются жалобы что нам типо мало платят, пока все кредиты заплатишь и уже от зарплаты ничего не остается и т.д. Хотя у нас сейчас и так зарплата ощутимо выше средней по нашему городу. Но все равно же недовольных куча - смотрят, к примеру, в сторону Министерства обороны, где сейчас больше получают чем мы. А когда мы получали больше Министерства обороны, они это считали абсолютно нормальным - просто смотрели в сторону других работников, которые получали больше чем мы. И так происходит постоянно.
Ну может, конечно, ты совсем другой и выбиваешься из этой массы
 
Дата: Четверг, 12.01.2017, 15:00 | Сообщение # 2426
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата AdminZ ()
Вон Ванзер не только у нас это писал, он еще и Навального немного спонсировал, как оказалось

Я не Ванзер... повторюсь ещё раз, я просто обсуждаю тему, не более того....

Цитата Feliks ()
Пока вы тут обсуждаете нынешнее состояние нашей страны - билет в другую дорожает c каждым днем 4Head

Дак мы просто обсуждаем =) Никто уезжать не собирается =) Во всяком случае пока что =) И без хорошего знания английского ехать туда бессмысленно =)

Цитата AdminZ ()
И я тебе конкретные примеры привел в чем стало лучше, а здесь ты разговор в другую тему перетянул - а еще и сам меня в этом постоянно упрекаешь

Что и куда я перетянул? Что-то я не понял. Я тебе сразу о сайте говорил, о централизации оплат и избавлении от очередей... Видимо я тебя просто понял не так...

Цитата AdminZ ()
Ну может, конечно, ты совсем другой и выбиваешься из этой массы

Я свою зарплату оцениваю с точки зрения сложности и моего личного вклада, к тому же у меня есть планка по достижении которой денег мне будет хватать на все мои текущие нужды. Дополнительные деньги мне могут стать нужны в случае очередного увеличения цен (что вполне естественно и обоснованно), увеличения зп людей смежных профессий, т.к. раз у них зп стала выше, то и у меня должна стать выше, иначе что за фигня? Ну и конечно в случае повышения трат, скажем появление ребёнка, кредиты и прочее. Да это всё влияет на желание получать больше. Но я знаю минимум который мне нужен для нормальной жизни одному. Так же я знаю максимум, который даст мне возможность жить идеально, так же одному. Я совершенно не знаю сколько мне нужно для жизни целой семьёй + кредиты + кризисы и прочее. И никто этого не знает ибо тут куча внешних факторов.

Ты меня пытаешься сравнивать с семейными парами, в то время как я по сути один. Мне ооочень многое просто не нужно. А на твой вопрос типа "ну а когда появится?" или "А ты не собираешься заводить семью" я тебе отвечу заранее - когда что-то подобное случится, тогда я буду исходить из новопоявившихся проблем и текущей ситуации, обсуждение которой непосредственно сейчас просто не имеет смысла, т.к. нельзя решить сложное уравнение с 10 неизвестными зная только одну =) Вернее решить то можно, но вариантов будет слишком много =)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:01 | Сообщение # 2427
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата XOPYC ()
И без хорошего знания английского ехать туда бессмысленно =)

ну если ехать просто на туристическую поездку, то можно и без знания английского обойтись

Цитата XOPYC ()
Я тебе сразу о сайте говорил

первоначально перед этим я тебе сказал об уменьшении очередей на получение госуслуг, а ты перевел разговор на сайт. Какие очереди могут быть на сайте?
 
Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:05 | Сообщение # 2428
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата XOPYC ()
Ты меня пытаешься сравнивать с семейными парами, в то время как я по сути один

когда я приводил пример с своей работы, там имелись ввиду не только семейные - есть и холостяки.

Цитата XOPYC ()
у меня есть планка по достижении которой денег мне будет хватать на все мои текущие нужды

текущие нужды могут возрастать с повышением доходов, как это часто бывает. Например, сейчас ты считаешь что будешь доволен когда сможешь есть мясо каждый день, к примеру, а при увеличении доходов тебе захочется есть не только мясо, а уже и какие-нибудь деликатесы типа красной икры
 
Дата: Пятница, 13.01.2017, 12:22 | Сообщение # 2429
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата AdminZ ()
ну если ехать просто на туристическую поездку, то можно и без знания английского обойтись

он говорил именно о том, что если вам тут так не нравится, купите путёвку в другую страну, пока дёшево и валите туда =)

Цитата AdminZ ()
первоначально перед этим я тебе сказал об уменьшении очередей на получение госуслуг, а ты перевел разговор на сайт. Какие очереди могут быть на сайте?

Нет, ты написал не про уменьшение очередей, а именно об упрощении получения госуслуг, потому я и подумал про сайт ибо это то самое упрощение, про другие я просто не знаю, либо не понимаю о чём ты конкретно.
Вот, что ты написал:
Цитата AdminZ ()
когда я приводил пример с своей работы, там имелись ввиду не только семейные - есть и холостяки.

Значит они от меня отличаются, можешь считать меня новым примером, который доказывает, что есть много разных людей =)

Цитата AdminZ ()
текущие нужды могут возрастать с повышением доходов, как это часто бывает. Например, сейчас ты считаешь что будешь доволен когда сможешь есть мясо каждый день, к примеру, а при увеличении доходов тебе захочется есть не только мясо, а уже и какие-нибудь деликатесы типа красной икры

И снова ты пытаешься мне рассказать обо мне... Нет не захочется. У меня была зарплата выше чем сейчас, у меня есть текущая. Но я совершенно точно знаю чего мне достаточно. И ты можешь уже наконец ПЕРЕСТАТЬ убежать меня в том, что я буду или не буду делать? Я тебе чётко описал в каких случаях мои запросы могут измениться. Если ты до сих пор убеждён в обратном, то останься при своём личном мнении если хочешь, но на меня его не вешай >_<


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 13.01.2017, 21:59 | Сообщение # 2430
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
и валите туда =)

Ну а если билет в один в конец то, я думаю, не особо принципиально сколько он стоит - все равно он будет не главной статьей в расходах по переезду

Цитата XOPYC ()
можешь считать меня новым примером

ура, у нас появился ИЗБРАННЫЙ ))

Цитата XOPYC ()
Но я совершенно точно знаю чего мне достаточно

Цитата XOPYC ()
Я тебе чётко описал в каких случаях мои запросы могут измениться

все это как то очень странно. Слушай, а тебя случайно не завербовали в какую-нибудь секту, которая пропагандирует образ жизни киников? )) Яркий пример киника - Диоген


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: