ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 18:43 | Сообщение # 2411
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата AdminZ ()
Но я согласен с тем, что время пребывания в армии по призыву для некоторых типов войск (не особо сложных в техническом плане) можно было бы сократить до 3-4 месяцев

Было бы там чем ещё заниматься. Во многих частях солдаты пинают балду, помогают прапорщику в огороде и траву перекрашивают. Не понимаю логику государства. Почему человек должен про**ать год своей жизни впустую? Его там всё равно ничем не учат.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:12 | Сообщение # 2412
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
Было бы там чем ещё заниматься

ну для того чтобы научиться строевым приемам, изучить по минимуму устав и научиться хоть чуть чуть стрелять - на это уходит примерно месяц. Именно столько длится курс молодого бойца в военных институтах. А чтобы научиться управлять, к примеру, танком, необходимо, на мой взгляд, еще как минимум пару месяцев. А у нас сейчас на вооружении есть техника и посложнее танка

Цитата Will ()
Во многих частях солдаты пинают балду, помогают прапорщику в огороде и траву перекрашивают

насколько я знаю, сейчас этого стало меньше. По крайней мере на личные нужды уж точно солдат тяжелее заставить работать - сейчас везде на видных местах в частях есть анонимные телефоны прокуроров, телефоны доверия и т.д. А уж пользоваться мобильником сейчас каждый солдат может - это раньше из глуши какой-нибудь солдат просто физически не мог никуда позвонить, но сейчас времена другие. Солдаты на смартфоны теперь могут и видео доказательства разные снять


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:22 | Сообщение # 2413
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата AdminZ ()
есть, но почему вы тогда пытаетесь спорить со мной в том, что я по объективным причинам знаю лучше чем вы (например, какой была у нас жизнь в стране в 90-х и начале 2000-х

На эту тему споров то и нет практически учитывая что это период 20-30тилетней давности -_- Вообще какой смысл в том периоде учитывая всю неразбериху, которая там творилась? Сейчас у нас уже 100 лет один президент, одна партия у руля. Я ещё понимаю, когда постоянно бы что-то менялось, тогда можно было бы говорить, мл "вот, каждый тянет одеяло в свою сторону, потому и наладить жизнь не могут"... но у нас то считай стабильность, но стабильность в ухудшении.

Цитата AdminZ ()
лично я такого не говорил. Какие тогда претензии ко мне по этому поводу?

повторюсь в 8123765к2873562375623987523675ккккк раз - нет у меня к тебе никаких претензий, на кой ты вообще это придумал? Я написал о ком там речь, так чего ты себя то туда приплёл? Или ты президент или депутат?

Цитата AdminZ ()
Ты мне говоришь что сравнивать - это плохо, а сам постоянно сравниваешь нас с западными странами? Двойные стандарты?

Далеко не постоянно, да и то в данном случае вполне себе логичное сравнение.

Цитата AdminZ ()
И почему с западными странами, а не с Африкой?

Потому, что стремиться нужно к лучшему, а не сравнивать себя с жопой. Или твоё предложение это успокоиться, что кто-то сдох, а ты вот живой и типа радуйся молча, так чтоли?
Зачем себя сравнивать с голодающими неграми? Ну вот зачем? зачем? я не понимаю -_-

Цитата AdminZ ()
А для негра какого-нибудь есть мясо один раз в неделю - это хорошо. Опять пытаешься сравниться с самыми лучшими.

Я не сравнить пытаюсь, а показываю, что другие развиваются, а мы нет. Наше развитие такое развитие, что все сравнения скатываются к самым неблагополучным странам. Да этож пздц! Хуже уже и придумывать нечего, разве что ядерная бомбёжка >_<

Цитата AdminZ ()
это тоже есть, не спорю, но нескольких спецов для всей страны недостаточно. Если взять в среднем, то мы пока во многих знаниях, касающихся ведения бизнеса при капитализме, отстаем от развитых стран - но у них же было гораздо больше времени на то, чтобы всему этому научиться (даже на то, чтобы отладить "механизм" установки нужных спецов "у руля")

На любое тестовое внедрение нужно месяц максимум. На набивание шишек и отладку ещё месяц, ну 3 если занимаются совсем распиздяи. Если что-то пошло не так, то меняем курс учитывая ошибки и повторяем с начала. Когда всё заработало используем схему глобальнее. А то, что у нас ничего не делают это потому, что не выгодно.
Им нужно вложиться, чтобы всё просчитать, настроить, ввести. Потом ещё глобальное внедрение, да и если не сразу пойдёт, то вообще сплошные траты. Дело в том, что у нас просто наживаются на том, что есть, на перспективу никто не работает. Народ тоже не может, так как не на что. Правительство не хочет, так как не за чем.
Вот и всё. Потому и жопа. Не так долго посадить десяток умников и дать им задание что-то придумать. Потом взять их идеи, дать другому десятку, чтобы те наладили. Ну и смотреть на результаты. А дальше решать по ходу. Но блин, нужно же свои кровные потратить, непосильно украденные деньги вложить. Распилы делать проще, тут всё уже налажено.

Лень было на всё отвечать что выше было.... бессмысленная беседа, как слепой с глухим разговариваем...


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 10.01.2017, 02:48 | Сообщение # 2414
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата Admin ()
сейчас везде на видных местах в частях есть анонимные телефоны прокуроров, телефоны доверия и т.д.

А они точно анонимные?

Цитата Admin ()
А уж пользоваться мобильником сейчас каждый солдат может - это раньше из глуши какой-нибудь солдат просто физически не мог никуда позвонить, но сейчас времена другие.

Мобильники там отжимают и ничего с этим не поделаешь. Друг в армии несколько штук сменил. Там у тебя могут его украсть и тебе же перепродать.

Цитата Admin ()
Солдаты на смартфоны теперь могут и видео доказательства разные снять

Вроде только после первого полугода службы. До этого отобрать могут.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 10.01.2017, 10:07 | Сообщение # 2415
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата XOPYC ()
но стабильность в ухудшении

положительных сдвигов за это время больше чем отрицательных

Цитата XOPYC ()
нет у меня к тебе никаких претензий

не, ну вы же меня постоянно упрекаете в том, когда я говорю что у нас в стране сейчас не так уж плохо как вы говорите

Цитата XOPYC ()
стремиться нужно к лучшему

да, надо стремиться к лучшему. Но если постоянно завидовать самым богатым и умным, то нервная система быстро расшатается. И надо стремиться к осуществимым вещам, а не к заоблачным неосуществимым идеалам

Цитата XOPYC ()
другие развиваются, а мы нет

мы тоже развиваемся за последние 15 лет. Да, возможно с 2014 года наблюдается некоторый локальный провал в развитии, но это же кризис и санкции

Цитата XOPYC ()
На любое тестовое внедрение нужно месяц максимум. На набивание шишек и отладку ещё месяц

К законам развития бизнеса у нас это неприменимо - наша страна слишком огромна и потому эффект от всех нововведений начинает ощущаться достаточно поздно после их начала

Цитата Will ()
А они точно анонимные?

они анонимные в том плане, что командиры никак не могут отследить звонили туда солдаты или нет - то есть у них нет никакой обязательной системы учета, которая свойственна почти всему в армии

Цитата Will ()
Мобильники там отжимают

есть такое, но все равно шансы позвонить куда то все же есть

Цитата Will ()
Вроде только после первого полугода службы. До этого отобрать могут

ничего они не добьются этим если видео уже выложено на ютуб. Да, мобильники сдаются на хранение командирам, но в определенное время (обычно это праздники и выходные дни) их должны выдавать
 
Дата: Вторник, 10.01.2017, 12:38 | Сообщение # 2416
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата AdminZ ()
положительных сдвигов за это время больше чем отрицательных

Сомнительное утверждение, собственно как и не доказуемое...

Цитата AdminZ ()
не, ну вы же меня постоянно упрекаете в том, когда я говорю что у нас в стране сейчас не так уж плохо как вы говорите

В этом вся суть спора, как ещё мне сказать, что я с тобой не согласен? Не упрёки это.

Цитата AdminZ ()
да, надо стремиться к лучшему. Но если постоянно завидовать самым богатым и умным, то нервная система быстро расшатается. И надо стремиться к осуществимым вещам, а не к заоблачным неосуществимым идеалам

Хорошо, буду радоваться, что у меня есть кусок мяса, а у голодающего негра где-то в жопе Африки нет.

Цитата AdminZ ()
мы тоже развиваемся за последние 15 лет. Да, возможно с 2014 года наблюдается некоторый локальный провал в развитии, но это же кризис и санкции

У нас похоже разное видение понятия "развитие"...

Цитата AdminZ ()
К законам развития бизнеса у нас это неприменимо - наша страна слишком огромна и потому эффект от всех нововведений начинает ощущаться достаточно поздно после их начала

Это кстати говоря откровенная чушь. Не в том, что страна большая, а в том, что у нас нельзя что-то нормально ввести.
Во первых я говорил о локальном введении тестовых изменений, и когда они заработают, вводить их глобально.
Во вторых у нас никто не следит за исполнением законов не потому, что это сложно, а потому, что это гемор и не выгодно. Те законы, которые приносят ощутимую прибыль вводятся на всей территории чуть ли не за 5 минут и попробуй только нарушить.

К тому же я говорил не только о бизнесе, я говорю о любой сфере. Сложности обычно возникают в неправильной реализации или когда что-то не додумали, но не более того. Размеры это дело времени и далеко не главная проблема. Главная проблема любого нововведения это люди, а конкретно исполнители. Далеко за примером ходить не нужно, пример это я =) Директор говорит мне взять на контроль что-то... мне лень... все на всё забили и уже год как никто ничего не делает =) Идеальный пример работы нашего правительства =) Директору в целом насрать, мне насрать, остальные даже не в курсе, что это надо было делать. Вот и всё =)

Цитата Will ()
Цитата Admin ()
сейчас везде на видных местах в частях есть анонимные телефоны прокуроров, телефоны доверия и т.д.

А они точно анонимные?

Это как в анекдоте:
Цитата Анекдот ()
- Здравствуйте, это анонимный телефон доверия?
- Да, слушаем Владислав.


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 10.01.2017, 15:23 | Сообщение # 2417
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата AdminZ ()
А они точно анонимные?

Цитата AdminZ ()
они анонимные в том плане, что командиры никак не могут отследить звонили туда солдаты или нет - то есть у них нет никакой обязательной системы учета, которая свойственна почти всему в армии

Эх, не знаю. В части же куча глаз. Если тебя увидят как ты там стоишь - могут что-то заподозрить. :p


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:30 | Сообщение # 2418
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
буду радоваться, что у меня есть кусок мяса

не, надо стремиться к тому, чтобы у тебя в следующем месяце было 2 куска мяса, еще через месяц - 3 и т.д. ))

Цитата XOPYC ()
Не в том, что страна большая

это тоже играет большую роль в инертности принятия всех законов

Цитата XOPYC ()
о локальном введении тестовых изменений, и когда они заработают, вводить их глобально.

если эти изменения хорошо покажут себя, к примеру, в Орловской области, то это не значит что они потом хорошо заработают где-нибудь в Тюменской области. Все таки слишком большая и разная у нас страна - это создает реальные сложности. Ну а то, что многие ленятся и многим на все похер - конечно это тоже есть

Цитата XOPYC ()
пример это я =)

ну вот, сам не работаешь на благо общества, а хочешь чтобы правительство за тебя все делало ))

Цитата XOPYC ()
Да, слушаем Владислав

ну угадали просто ))

Цитата Will ()
В части же куча глаз. Если тебя увидят как ты там стоишь

потайных мест тоже хватает - за всем не уследить. Стоишь где? С мобильного можно позвонить из любой точки где есть связь. Да и в увольнения солдат тоже ведь иногда пускают и я думаю в увольнения им практически всегда выдают их сотовые телефоны


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:47 | Сообщение # 2419
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
не, надо стремиться к тому, чтобы у тебя в следующем месяце было 2 куска мяса, еще через месяц - 3 и т.д. ))

Для этого нужно, чтобы изменялась политика, а для этого... все предыдущие посты уже описали, что надо для этого.
И если я пойду по пути наращивания экономических оборотов, то в условиях текущей экономической политики да и просто политики в целом, то у меня будет таки 2 куска, но кто-то останется без него.

Цитата Admin ()
если эти изменения хорошо покажут себя, к примеру, в Орловской области, то это не значит что они потом хорошо заработают где-нибудь в Тюменской области. Все таки слишком большая и разная у нас страна - это создает реальные сложности. Ну а то, что многие ленятся и многим на все похер - конечно это тоже есть

Админ, я прекрасно понимаю, что ввести стандартезированное нечто для 150 миллионов человек "несколько" сложно. Потому я и говорил, что собрать людей, начать вводить и всё такое, время на ошибки и т.д. Дело в том, что это никто и не делает. А чтобы сделать нужно не так много времени как кажется. Как говорится глаза боятся, а руки делают =)

Цитата Admin ()

ну вот, сам не работаешь на благо общества, а хочешь чтобы правительство за тебя все делало ))

Ну, скажем пример был далеко не об обществе... Но дело в том, что ЗП у меня настолько низкая, что за неё я не готов жопу рвать и париться по мелочам =) Была бы оно относительно приличной, я бы и учёт вёл, и ездил на работу постоянно (или почти постоянно =) )...

Цитата Admin ()
потайных мест тоже хватает - за всем не уследить. Стоишь где? С мобильного можно позвонить из любой точки где есть связь. Да и в увольнения солдат тоже ведь иногда пускают и я думаю в увольнения им практически всегда выдают их сотовые телефоны

Большой брат следит за тобой! =)


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 11.01.2017, 12:14 | Сообщение # 2420
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата XOPYC ()
Для этого нужно, чтобы изменялась политика

можно просто самому становиться умнее, образованнее и больше работать - и тогда ты в значительно меньшей степени будешь зависеть от политики. Потому что власть никогда не опустит условия ниже той границы, за которой возможен социальный взрыв или революция. Но надо стремиться к тому, чтобы даже на этой границе тебе жилось комфортно

Цитата XOPYC ()
Дело в том, что это никто и не делает

ну кое что все таки делают - не будь столь категоричен. Например, несколько лет назад по всей стране ввели многофункциональные центры, которые значительно упростили получение различных муниципальных услуг. Лично для меня это стало неплохим плюсом потому что я часто за этими услугами обращался

Цитата XOPYC ()
ЗП у меня настолько низкая, что за неё я не готов жопу рвать

понимаешь, человеку сколько не плати, ему все равно казаться мало. Если тебе, к примеру, сейчас повысят ЗП в 2 раза, то пару месяцев ты будешь жутко рад, но через полгода тебе и эта ЗП будет казаться маленькой
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: