ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 11:46 | Сообщение # 2401
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата XOPYC ()
ЗП практически не росло с тех времён

Цитата XOPYC ()
и пашут теперь раз в 20 больше

о чем ты говоришь? С начала 2000-х зарплата бюджетников выросла в несколько раз. У меня родители - учителя, поэтому я тоже достаточно много знаю об этом. Да, работы у них немного прибавилось, но не в 20 раз

Цитата XOPYC ()
Я хочу жить хорошо

А что значит для тебя жить хорошо? Хорошая жизнь - вещь относительная и многими она воспринимается по разному. Для некоторых хорошо - это когда Феррари стоит в гараже, а для других - когда он может каждый день есть колбасу, к примеру

Цитата XOPYC ()
бабосы, которые нам откровенно не додают шли на пользу народу

А ты думаешь в западных странах, которые сейчас считаются как бы эталоном уровня жизни, их всегда додавали что ли народу? Посмотри как хреново эта Европа жила в прежние века. И у них тоже есть неравенство, как и у нас - сын Рокфеллера у них будет жить всегда богаче, чем сын рядового труженика

Цитата XOPYC ()
живя в стране далеко не третьего мира

это на основании чего ты нас к супер странам причислил? Почему мы должны быть супер развитой страной в текущий момент? Я же объяснял из-за чего мы сейчас не можем стать ею

Цитата XOPYC ()
которая позиционирует себя как сверхдержава

лично я никогда не говорил что Россия - это сверхдержава. В военном плане да, но в остальных планах нам до сверхдержавы еще далеко

Добавлено (09.01.2017, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата XOPYC ()
Недавно друг ходил по магазинам, обувь выбирал и это рассказал.

вот в том и дело, что вы с Виллом о тех временах знаете, в основном, только по рассказам знакомых и родственников, а я те времена помню лично
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:33 | Сообщение # 2402
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата AdminZ ()
А что значит для тебя жить хорошо?

Дешевые качественные продукты питания. Не 2/3 от зарплаты на еду тратить чтобы, а хотя-бы 1/10 или 1/20. Нормальное здравохранение без очередей и качественными услугами. Армия по желанию.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:35 | Сообщение # 2403
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата AdminZ ()
о чем ты говоришь? С начала 2000-х зарплата бюджетников выросла в несколько раз. У меня родители - учителя, поэтому я тоже достаточно много знаю об этом. Да, работы у них немного прибавилось, но не в 20 раз

Т.е. по твоему 20к за 30+ часов в неделю (4 класса) + 2ое курсов + доп. занятия + туча времени на оформление всякой учительской ереси + проверки тетрадей (тех самых 4ёх классов) это нормально? Ну достойная оплата человеку, который учит будущее поколение, ничего не скажешь... Хотя может за курсы там сверху 2к за курс накидывали, не помню точно... Возможно от региона зависит конечно, но те учителя, которые не могут вести много часов получают чуть больше 15к...

Цитата AdminZ ()
А что значит для тебя жить хорошо?

Это значит, что я не должен постоянно считать деньги идя в магазин. Зашёл, купил что нужно и довольный пошёл домой. Это значит, что я не должен по 5 лет таскать одну и ту же латаную перелатаную одежду, т.к. новая дорого, а эта ещё 10 лет продержится. Это значит, что создание семьи это осознанный шаг ради какого-то счастливого будущего, а не вынужденная сходка, т.к. вдвоём снимать хату выгоднее. Это значит, что дети это не "мёртвый груз" (финансово), а так же осознанный выбор (ибо часто это просто залетела, а дальше крутись как хочешь). Ещё это значит, что потеря работы (по любым причинам) не приведёт к катастрофическим последствиям. Это значит, что я могу помочь в чём-то родителям, пусть финансово, не думая, что самому жрать будет нечего. Это значит, что ходить к друзьям на ДР это не "опять траты", а "Ура! Вечеринка!!!".
Я достаточно полно ответил? А ну да, феррари мне конечно не нужно, но машина тоже была бы не лишней, учитывая, что кататься мне в любом случае нужно и на машине это гораздо удобнее.

Цитата AdminZ ()
Посмотри как хреново эта Европа жила в прежние века.

А как хреново все жили во времена мезозоя? А как хреново было солдатам во время войны, а как хреново было саблезубым тиграм, когда их убивали? Да, давай снова сравним бессмысленные вещи.
Понятно, что раньше много у кого было что-то не так, но и что теперь? У нас народ обворовывают наверное всю историю... Когда вообще на Руси, в СССР, в России правительство выезжало не за счёт своего населения?
У нас другая финансовая политика, если её вообще можно назвать таковой, по факту это просто грабёж. Всё, что уходит из карманов народа в 90% уходит на строительство или покупку недвижимости, или чего угодно другого для депутатов и прочих.
Ну я не знаю, тот факт, что народ грабят мне кажется вообще неоспорим -_- Если в западных странах так и делают, то делают они это не так нагло.

Цитата AdminZ ()
это на основании чего ты нас к супер странам причислил?

Это не я, всё со слов наших пасриотов, депутатов, президентов и прочих. Мы великая, могучая Россия. Мы не страна третьего мира, мы снабжаем весь мир сырьём и прочее бла бла бла.

Цитата AdminZ ()
Почему мы должны быть супер развитой страной в текущий момент?

На текущий момент мы вообще не страна, а источник денег для кучки людей... большой кучки людей.

Цитата AdminZ ()
Я же объяснял из-за чего мы сейчас не можем стать ею

На счёт войн и проблем я конечно понимаю, да и я согласился с тобой тогда. Вот только проблема на данный момент уже не столько в прошлых проблемах, сколько в людях, живущих именно сейчас.

Цитата AdminZ ()
лично я никогда не говорил что Россия - это сверхдержава.

Дак я и не пишу, что мы сверхдержава, мы лишь позиционируем себя таковой =) Ну не мы, правительство и некоторые индивидуумы =)

Цитата AdminZ ()
вот в том и дело, что вы с Виллом о тех временах знаете, в основном, только по рассказам знакомых и родственников, а я те времена помню лично

Да при чём тут "те" времена? Я тебе говорю о том, что знаю сам, что помню за 20 лет жизни. А это довольно большой срок для изменений. Штука в том, что изменение цен и ЗП статистически показывает прогресс =) Только этот прогресс оторван от реальности. У нас же берётся средняя ЗП по регионы, а это и зарплата посудомойки (4к) и депутата (800к) и того получаем средняя зп over9000... Следовательно и покупательская способность высокая и уровень жизни почти идеальный.
Скажем так, без сравнений, плохо было всегда =)


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:56 | Сообщение # 2404
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата AdminZ ()
сын Рокфеллера у них будет жить всегда богаче, чем сын рядового труженика

Там не такая большая разница между богами и бедными, как в РФ. Она там ниже.

Цитата AdminZ ()
Посмотри как хреново эта Европа жила в прежние века

А мы так живем сейчас.

Цитата AdminZ ()
Почему мы должны быть супер развитой страной в текущий момент?

Потому что есть ресурсы. Потому что есть деньги. Почему не можем? Потому что не хватает ума и стимула у государства создать необходимые условия. Зачем им стараться, если народ итак говно хавает?

Цитата AdminZ ()
вот в том и дело, что вы с Виллом о тех временах знаете, в основном, только по рассказам знакомых и родственников, а я те времена помню лично

Важен не твой личный опыт, а объективные факты. Потому что может тебе жилось плохо, а остальным хорошо. Нужна статистика.

Добавлено (09.01.2017, 12:47)
---------------------------------------------
Кидаю статистику 90-х и до 2010 года. Как вы понимаете в 2016 тенденция не улучшилась, а только усугубилась. :)

Численность населения уменьшается.



Темпы падения ВВП разных стран мира



Вверху экспорт природных ресурсов, снизу доля машин и оборудования



Теракты



Коэффициент дифференциации доходов россиян (в разах) - соотношение между средними уровнями доходов 10% самых богатых и 10% самых бедных

Добавлено (09.01.2017, 12:56)
---------------------------------------------
А теперь положительная стата

Динамика индекса объёма продукции сельского хозяйства


Динамика производства мяса в убойном весе


Ну и канеш куда без вертолетов?


Низкий госдолг.


Иностранные инвестиции


И рост ВВП


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:13 | Сообщение # 2405
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата XOPYC ()
Т.е. по твоему 20к за 30+ часов в неделю (4 класса) + 2ое курсов + доп. занятия + туча времени на оформление всякой учительской ереси + проверки тетрадей (тех самых 4ёх классов) это нормально?

в начале 2000-х учителя получали меньше 3-х тысяч

Цитата XOPYC ()
Если в западных странах так и делают, то делают они это не так нагло.

Ты мне говоришь что сравнивать - это плохо, а сам постоянно сравниваешь нас с западными странами? Двойные стандарты? И почему с западными странами, а не с Африкой? Да везде правительство у народа ворует - где то больше, где то меньше. До нуля это вообще никак неискоренимо. И я думаю в нищих странах, в которых правят диктаторы, народ обворовывают гораздо больше.
Почему вы все время пытаетесь равняться на западные страны? Может на инопланетян каких-нибудь надо вообще равняться, которые вообще не работают и за них все делают роботы? Задайте себе вопрос, что такого особого сделало наше поколение в России чтобы жить как западные страны или лучше них?

Цитата XOPYC ()
Это значит, что я не должен постоянно считать деньги идя в магазин. Зашёл, купил что нужно и довольный пошёл домой. Это значит, что я не должен по 5 лет таскать одну и ту же латаную перелатаную одежду, т.к. новая дорого, а эта ещё 10 лет продержится. Это значит, что создание семьи это осознанный шаг ради какого-то счастливого будущего, а не вынужденная сходка, т.к. вдвоём снимать хату выгоднее.

А для негра какого-нибудь есть мясо один раз в неделю - это хорошо. Опять пытаешься сравниться с самыми лучшими.

Цитата XOPYC ()
со слов наших пасриотов, депутатов, президентов и прочих. Мы великая, могучая Россия

лично я такого не говорил. Какие тогда претензии ко мне по этому поводу?

Цитата XOPYC ()
мы вообще не страна

не страна, это когда что то типа Ирака, когда после прихода туда США военным путем эта страна поделена на кучу враждующих территорий и там вообще хрен знает что творится. Ты думаешь что они тоже живут лучше чем мы? Ты такого будущего для России жаждешь?

Цитата XOPYC ()
проблема на данный момент уже не столько в прошлых проблемах
произошедшие позитивные сдвиги за последние 15 лет в нашей стране очевидны (не везде конечно, но позитивного больше чем отрицательного) - мгновенно все проблемы не исправить

Цитата XOPYC ()
Только этот прогресс оторван от реальности. У нас же берётся средняя ЗП по регионы, а это и зарплата посудомойки (4к) и депутата (800к) и того получаем средняя зп over9000

оторван, но не совсем. Посмотри как много людей в нашей стране за последние 5 лет смогли позволить купить себе квартиры или машины. А я до сих пор помню свой старый двор начала 2000-х, где на 3 пятиэтажки приходилось всего лишь штук 5 машин во всем дворе. Сейчас же этот двор весь машинами заставлен - место трудно вечером найти. Если бы народу было бы нечего есть, разве он покупал бы себе машины? И это идет речь об обычных хрущевках, в которых живут обычные люди, а не чиновники или олигархи

Цитата Will ()
Там не такая большая разница между богами и бедными, как в РФ. Она там ниже

расскажи это куче американцев, у которых нет постоянного жилья и которые живут в трейлерах - в ихних фильмах таких достаточно часто показывают

Цитата Will ()
Потому что есть ресурсы. Потому что есть деньги

мы не можем продать сразу целую кучу ресурсов, поэтому не можем сразу получить и столько денег, сколько нам хочется. Деньги - тоже не факт, их не особо много как некоторые привыкли думать. Если сравнить сколько долларов в год приходится на каждого жителя страны, полученных за продажу ресурсов, то по этому показателю мы далеко не первые. Норвегия или ОАЭ здесь будут гораздо в более выгодном положении потому что у них народа гораздо меньше чем у нас. Поэтому неудивительно что они живут лучше чем мы.

Цитата Will ()
Потому что может тебе жилось плохо, а остальным хорошо

В начале 2000-х мне жилось не особенно плохо (но хуже чем сейчас), потому что я получал больше чем в среднем по больнице. Но я вживую видел как живут окружающие вокруг меня (потому я жил внутри нашего народа, а не где то в оторванном от реальности месте), а вы все это знаете только понаслышке от других людей - почему же вы тогда пытаетесь переспорить меня в этом вопросе?
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:21 | Сообщение # 2406
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата AdminZ ()
расскажи это куче американцев, у которых нет постоянного жилья и которые живут в трейлерах

Ну да, лучше в землянке в России.

Цитата AdminZ ()
мы не можем продать сразу целую кучу ресурсов

Зачем продавать? Надо производить. Вот в правительстве сидят такие как ты, которые дальше продажи ресурсов ничего не видят.

А знаешь почему не производят? Потому что кредиты, налоги, обслуживание помещений дорогие.

В США в этом шарят, и потому там созданы идеальные условия для бизнеса. Там сложнее конечно бизнес открыть, но это из-за большой конкуренции. И это хорошо. У нас в РФ бизы не открываются в первую очередь из-за высоких ставок по кредиту. Никто не хочет переплачивать большие деньги. Слишком дорого. Бизнес столько не в состоянии окупить.

Цитата AdminZ ()
почему же вы тогда пытаетесь переспорить меня в этом вопросе?

Мне не важно тебя убеждать, я могу на эту тему и не говорить. Но так получается что разговор сам завязывается из-за противоречий. Есть о чем поговорить.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Понедельник, 09.01.2017, 15:23
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:24 | Сообщение # 2407
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Will ()
Численность населения уменьшается

да, с начала 90-х численность населения России непрерывно уменьшалась, но несколько лет эта динамика наконец то стала положительной (и чья это заслуга на твой взгляд?) - у тебя просто график не полный

Цитата Will ()
Темпы падения ВВП разных стран мира

ну ты опять же сравнил нас с достаточно успешными странами мира, которым легче пережить этот кризис. Да и санкций разных против них не вводили

Цитата Will ()
Вверху экспорт природных ресурсов, снизу доля машин и оборудования
ну может машины и оборудование стало более совершенным и его стало требоваться меньше

Цитата Will ()
Теракты

это не от нашего правительства зависит, а, в основном, от внешних факторов. "Благополучная" Франция в прошедшем году тоже нехило пострадала от терактов.

Цитата Will ()
А теперь положительная стата

ну видишь как много положительных сдвигов ты нашел
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:39 | Сообщение # 2408
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Will ()
Ну да, лучше в землянке в России

не лучше, но в США тоже есть бедные, причем их достаточно много

Цитата Will ()
Зачем продавать? Надо производить

Мы производим - новые производства открываются каждый год. Посмотри хотя бы сколько новых заводов по производству автомобилей у нас появилось в последние 10 лет (а США по этому показателю за это же время в минусе - даже знаменитому Детройту пришел конец).
Да, может быть если смотреть вместе, то у нас по производству наблюдается спад - но это в основном за счет того, что ежегодно умирает куча производств, производящих неперспективные сейчас товары - но во многом это наследие СССР, а не России. Открытие новых производств просто не поспевает за закрытием старых, но это опять же из-за прошлых проблем нашей страны.

Цитата Will ()
У нас в РФ бизы не открываются в первую очередь из-за высоких ставок по кредиту

Ты думаешь просто так у нас что ли такие высокие ставки по кредиту - это из-за высокой ставки рефинансирования. США могут позволить себе сейчас такую низкую ставку рефинансирования (но они собираются поднимать ее в 2017 - так что у них тоже не все так безоблачно) потому что они сейчас самые богатые в мире. Мы же пока сравнительно бедны - во многом из-за проблем, постигших нашу страну в 20 веке. Но в конце 2016 года у нас тоже ставки по кредитам значительно снизились

Цитата Will ()
В США в этом шарят, и потому там созданы идеальные условия для бизнеса

Мы куеву тучу лет жили в условиях застойного социализма когда никакой речи о бизнесе вообще не шло - не успели мы пока еще всему научиться в этой сфере. Неудивительно что США в этих вопросах шарят лучше чем мы

Цитата Will ()
Есть о чем поговорить.

есть, но почему вы тогда пытаетесь спорить со мной в том, что я по объективным причинам знаю лучше чем вы (например, какой была у нас жизнь в стране в 90-х и начале 2000-х)?
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 16:26 | Сообщение # 2409
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата AdminZ ()
Мы куеву тучу лет жили в условиях застойного социализма когда никакой речи о бизнесе вообще не шло - не успели мы пока еще всему научиться в этой сфере. Неудивительно что США в этих вопросах шарят лучше чем мы

Думаешь у нас в стране не найдется спецов, которые всё организуют? Им просто не дают дорогу.

Цитата AdminZ ()
есть, но почему вы тогда пытаетесь спорить со мной в том, что я по объективным причинам знаю лучше чем вы (например, какой была у нас жизнь в стране в 90-х и начале 2000-х)?

В чем-то плюсы, в чем-то минусы.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:29 | Сообщение # 2410
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Will ()
Думаешь у нас в стране не найдется спецов, которые всё организуют? Им просто не дают дорогу.

это тоже есть, не спорю, но нескольких спецов для всей страны недостаточно. Если взять в среднем, то мы пока во многих знаниях, касающихся ведения бизнеса при капитализме, отстаем от развитых стран - но у них же было гораздо больше времени на то, чтобы всему этому научиться (даже на то, чтобы отладить "механизм" установки нужных спецов "у руля")

Цитата Will ()
В чем-то плюсы, в чем-то минусы

минусов в те времена по сравнению с сегодняшним временем было существенно больше чем плюсов. А так да, плюсы конечно же были

Цитата Will ()
Нормальное здравохранение без очередей и качественными услугами.

ну это, пожалуй, самое существенное чем я недоволен в современной России

Цитата Will ()
Армия по желанию
боюсь в условиях текущей геополитической обстановки мы такую роскошь сможем позволить себе нескоро. Но я согласен с тем, что время пребывания в армии по призыву для некоторых типов войск (не особо сложных в техническом плане) можно было бы сократить до 3-4 месяцев
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: