ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:47 | Сообщение # 1701
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Vanzer ()
Это все история, а я живу здесь и сейчас. Да толку ныть по тому что было? Ну было и было, ничего уже не изменишь.

Ок, а толку ныть по тому, что сейчас? Лично ты что сделал, помимо изливания на форумах?
Цитата Vanzer ()
1) Наверху воруют.
2) Все это понимают.
3) Всем насрать.
4) Ничего не изменить, мы - стадо, которое ничего не может.

Эм, крестьянство по своей сути - масса инертная(а люди, не смотря на то что живут в городах и работают в офисах - чистые крестьяне). И если право первой ночи, избиения, убийства, сжигания деревень оставались "незамеченными", то что ты хочешь при такой мелочи? К тому же я уже говорил, что я считаю, пусть лучше они уйдут в руки таких людей, и будут направленны на развитие какого-либо бизнеса, чем останутся и быдла на руках на еще несколько бутылок пива.
 
Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:54 | Сообщение # 1702
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата NTS ()
Ок, а толку ныть по тому, что сейчас? Лично ты что сделал, помимо изливания на форумах?

Ну на этом форуме я показываю вам что и как устроено. По моему неплохо, чтобы больше людей узнало об этом?

Цитата NTS ()
и будут направленны на развитие какого-либо бизнеса

Да не идут они на бизнес, именно что.

http://www.youtube.com/watch?v=7TmhB_hJHcU&feature=youtu.be
Комментарии клевые, по сути тоже самое что и на этом форуме)
 
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:59 | Сообщение # 1703
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Vanzer ()
Ничего не изменить, мы - стадо, которое ничего не может.

ну чиновника коррупционера, который с тебя вымогает деньги, ты сам можешь заложить соответствующим органам. Но ты хоть раз сам лично сделал это?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:50 | Сообщение # 1704
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата Admin ()
ну чиновника коррупционера, который с тебя вымогает деньги, ты сам можешь заложить соответствующим органам. Но ты хоть раз сам лично сделал это?

Лично не встречал.
 
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:03 | Сообщение # 1705
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Vanzer ()
Лично не встречал

ну может тогда вообще коррумпированных чиновников нет у нас в стране и все рассказы про них - это просто сказки (ну или происки проамериканских оппозиционеров)?
Вот лично я встречал коррумпированных гаишников - правда это было до того как им зарплаты подняли (в последние 2 года не встречал таких)


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:39 | Сообщение # 1706
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата Admin ()
ну может тогда вообще коррумпированных чиновников нет у нас в стране и все рассказы про них - это просто сказки

Не ну Путина я тоже лично не встречал, его может тоже нету, кто знает?

На самом деле, у нас в городе вот сейчас завели два уголовных дела против бывшего главы администрации города Чебоксары Александра Анисимова и мэра Алатыря (город в республике) Михаила Марискина.

Ну и в выяснилось что в доме правительства есть сауна, хотя министр финансов отрицает её существование. Даже фотки достали.


Сообщение отредактировал Vanzer - Понедельник, 06.10.2014, 10:40
 
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:09 | Сообщение # 1707
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Vanzer ()
Не ну Путина я тоже лично не встречал, его может тоже нету, кто знает?

Кстати, меня доставляют теории о Путине, в духе того, что он уже умер, и сейчас есть только его клоны, что доказывается тем, что он за последние 10 лет очень помолодел, и к тому же на разных встречах у него, якобы, разные узоры ушных раковин. Так что может и Путина уже нет?
Цитата Vanzer ()
На самом деле, у нас в городе вот сейчас завели два уголовных дела против бывшего главы администрации города Чебоксары Александра Анисимова и мэра Алатыря (город в республике) Михаила Марискина.

Профит? ИМХО да. Сейчас и так идет программа по отлову чиновников, и по сравнению с тем, что было 5 лет назад, ситуация сейчас очень сильно улучшилась.
Если тебе этого мало, то мне интересны твои предложения, чего же ты ждешь, какой реакции хочешь от людей(которые по твоим словам стадо, в чем я в целом соглашусь) и от правительства? Как же надо бороться с такими людьми и зарплатами по твоему?
 
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:44 | Сообщение # 1708
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата NTS ()
Если тебе этого мало, то мне интересны твои предложения

Мне кажется что Ванзер ждет когда к нам придут добрые американцы с их образцовой демократией и разрулят всю ситуацию с коррупцией в нашей стране


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:43 | Сообщение # 1709
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата Admin ()
Мне кажется что Ванзер ждет когда к нам придут добрые американцы с их образцовой демократией и разрулят всю ситуацию с коррупцией в нашей стране

Вы как будто меня первый день знаете. Ну какие, нахер, американцы? Что ты там по телевизору смотришь? Кроме нас самих, никто ничего не разрулит.

Цитата NTS ()
Если тебе этого мало, то мне интересны твои предложения, чего же ты ждешь, какой реакции хочешь от людей(которые по твоим словам стадо, в чем я в целом соглашусь) и от правительства? Как же надо бороться с такими людьми и зарплатами по твоему?

На дворе век интернета, а потому для начала, я бы выложил в открытый доступ кто из чиновников сколько получает, сколько и на что он тратит средства из бюджета. Заходим, например, на местный сайт, ищем свой район, смотрим кто отвечает за него, какой бюджет выделили в этом году, и на что местные депутаты эти деньги потратили. Если написано что купили 10 лавочек за 100к рублей, для улицы Ленина, и на этой улице действительно стоят новые лавочки, то все ок. Если же лавочек нет, жмем кнопку "пожаловаться", и нам в течении 30 (или сколько там) дней приходит письмо, что мол, заявление в соответствующие органы отправлены, виновные будут наказаны. А как наказали, приходит письмо, что мол, спасибо вам, бдительный гражданин, обращайтесь ещё. Если сделать прозрачный бюджет на уровне страны, и действительно каждый сможет за две минуты проверить кто и на что потратил, то думаю коррупции станет как минимум меньше. Ну конечно оборонку посмотреть на таком сайте нельзя, там просто будет указано, какая сумма и всё. Но это уже нюансы.
 
Дата: Вторник, 07.10.2014, 02:09 | Сообщение # 1710
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Vanzer, вроде как все хорошо, все прозрачно. Но есть слишком много "но". Легко отследить, когда ты можешь пойти на улицу Ленина, посчитать там лавочки, затем загуглить, и узнать сколько стоит лавочка и ее монтаж(плюс оптовые скидки, а то точно так же чиновник эту скидку себе в карман положит, и когда речь о 10 лавочках - фигня, а вот когда сотни - другое дело). Даже в таком тривиальном, материальном, и близком вопросе уже возникают проблемы с контролем. А как отслеживать более сложные проблемы? Где задействована работа большого количества людей например? И много подрядочных фирм? Подрядчики - вообще отдельная история. Сам работал летом на государство в фирме-подрядчеке, как раз с выборами связан был недавними. Сколько там денег отмывается на ровном месте. И не придерешься главное, все прозрачно и чисто. "Украли камеры по адресам таким-то, требуется ~100 штук на замену". Причем половина из них - реально украдены, с остальных - проданы. И особо не подкопаешься, потому что мы собственно и были ответственными за проверку этих карме, их наличия и работоспособности, и наши слова им проверить особо нечем. Особенно когда сроки сдачи "вчера"(у подрядчиков по другому не бывает), все в суматохе, и проталкнуть такую фигню - изи.
И это ты через интернет не отмониторишь, и недокажешь причастность/непричастность чиновника к этому, потому что в случае той фирмы эту бумажку через чиновников задним числом пропихивали.

Еще одно возражение. Если делать сайт, который хоть как-то прозрачно будет отражать политику, доступ к нему можно выдавать только после тестов на интеллект, ибо я считаю, что быдлу и кухаркам там делать нечего, и знать им это не обязательно, ибо начинаются всякие "зачем вы вкладываете столько денег в N, лучше раздайте нам/повысьте пенсии/снизьте цены на алкоголь/etc", многие банально не могут думать на шаг вперед и анализировать ситуацию, особенно сейчас, в состоянии холодной войны, все очень трудно.

Я много раз говорил, и повторюсь еще раз, я категорически против демократий и прозрачности. Если уж и приходить к демократии, то хотя бы ближе к ее исконному виду, где права голоса фактическим имела только элита. И то, считаю этого много. Править должен узкий круг, или даже единоличное правление, при поддержке и анализе узкого круга. Как то так.
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: