ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Пятница, 03.10.2014, 12:33 | Сообщение # 1691
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Vanzer ()
Меня как налогоплательщика волнуют, куда идут мои деньги. И вполне логично, что я недоволен тем что какие то непонятные люди получают миллионы в день.

Ты платишь налог на РЖД? И я не понимаю, почему ты не доволен этим? Лично для меня это не логично. Я вот не понимаю, почему либералы так любят считать чужие деньги. Начиная с того, что это моветон, и заканчивая тем, что гораздо полезней считать свои.
 
Дата: Пятница, 03.10.2014, 13:31 | Сообщение # 1692
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата NTS ()
Ты платишь налог на РЖД?

его родители платили когда создавались железные дороги в СССР

ну а по поводу газа - как бы газ национальное достояние и иногда не совсем понятно почему зарплаты в газпроме ощутимо выше чем в среднем по России + от работы в газпроме есть много других полезных плюшек (знаю потому что жена знакомого там работает). Но мне кажется что в других странах на этот счет такая же примерно ситуация. Хотя с таким же успехом можно возмущаться почему у банкиров тоже высокие зарплаты, хотя они недра нашей земли не выкачивают


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 03.10.2014, 15:31 | Сообщение # 1693
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата NTS ()
Ты платишь налог на РЖД?

Учитывая что она государственная и часть её расходов покрывается бюджетом?

Цитата NTS ()
И я не понимаю, почему ты не доволен этим?

Я недоволен тем, что его президент получает слишком большую сумму. Я не против того, что например, Билл Гейтс получает свои миллионы, но он гений и изменил мир, а что сделал Якунин?

Цитата NTS ()
Я вот не понимаю, почему либералы так любят считать чужие деньги. Начиная с того, что это моветон, и заканчивая тем, что гораздо полезней считать свои.

Бюджетные деньги - не чужие деньги, а как раз таки мои. Я докапываюсь к государственным компаниям. Что творят и сколько получают разные бизнесмены в своих компаниях - мне наплевать.

И я не либерал, кстати.

Цитата Admin ()
его родители платили когда создавались железные дороги в СССР

И сейчас РЖД получает различные субсидии из бюджета.


Сообщение отредактировал Vanzer - Пятница, 03.10.2014, 15:32
 
Дата: Пятница, 03.10.2014, 17:33 | Сообщение # 1694
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Vanzer ()
Учитывая что она государственная и часть её расходов покрывается бюджетом?

И это так много? И вообще, народ никогда не спрашивали на что тратить налоги, у нас один из самых низких налогов среди стран первого мира, и вы еще не довольны.
Цитата Vanzer ()
Я недоволен тем, что его президент получает слишком большую сумму. Я не против того, что например, Билл Гейтс получает свои миллионы, но он гений и изменил мир, а что сделал Якунин?

Да ладно, Билл Гейст спер идею у соседа по комнате, молодец :3 Просто Якунин смог пробиться на эту должность, остальные нет. Он сидит на верху пирамиды, так почему бы и нет?
Цитата Vanzer ()
Бюджетные деньги - не чужие деньги, а как раз таки мои.

А где то по другому? На западе думаешь не так? Там верхушки нищенствуют, а налоги(несравненно большие) идут на благо общества? И так всегда было :3
Цитата Vanzer ()
И я не либерал, кстати.

Судя по твоим постам, и потому что ты постоянно кидаешь ссылки и говоришь про либералов - ты больше всего похож на них.
 
Дата: Пятница, 03.10.2014, 17:47 | Сообщение # 1695
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата NTS ()
Да ладно, Билл Гейст спер идею у соседа по комнате, молодец :3

Это уже история. И идея ничего не стоит, стоит её реализация.

Цитата NTS ()
Просто Якунин смог пробиться на эту должность, остальные нет.

Просто Якунин оказался случайно знаком с Путиным, а мы нет

То есть, учитывая что они кормятся на мои деньги, я не имею право быть недовольным тем что они получают миллионы в день?

Цитата NTS ()
А где то по другому? На западе думаешь не так? Там верхушки нищенствуют, а налоги(несравненно большие) идут на благо общества? И так всегда было :3

У тебя логика такая, что раз они живут так, то и мы должны жить также. Да срать мне что у них на западе, мне главное чтобы какой то там друг Путина не получал по несколько миллионов рублей в день. И чтобы мои налоги шли на здравое дело.

Как не упомянешь коррупцию, так сразу же отвечаете словами: "да на западе тоже самое!".


Сообщение отредактировал Vanzer - Пятница, 03.10.2014, 17:50
 
Дата: Пятница, 03.10.2014, 17:54 | Сообщение # 1696
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Vanzer ()
Просто Якунин оказался случайно знаком с Путиным, а мы нет

Да. Именно так. А кто-то говорил о справедливости?
Цитата Vanzer ()
То есть, учитывая что они кормятся на мои деньги, я не имею право быть недовольным тем что они получают миллионы в день?

Да нет, что ты. Ты можешь быть недоволен сколько угодно, только это не меняет того факта, что всем плевать.
Цитата Vanzer ()
У тебя логика такая, что раз они живут так, то и мы должны жить также.

Да нет, ни капли. Просто такие темы обычно затрагивают либералы-запододрочеры. Мне в принципе плевать и на то что на западе, и на то что у вас. И вообще, устройся в компанию с зарплатой в конвертах и не парься :3 Или например знаю ряд компаний, которые увеличивают зарплату сотрудникам на размер налога. Так что твоя головная боль пропадает, если тебя это так волнует.
 
Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:26 | Сообщение # 1697
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата NTS ()
Да. Именно так. А кто-то говорил о справедливости?

Я бы хотел жить по справедливости, а не слышать всегда: "ну все же воруют, ты бы на их месте не воровал бы?".

Цитата NTS ()
только это не меняет того факта, что всем плевать.

Это в очередной раз доказывает что 90% населения - тупая масса, не умещая ни мыслить ни чего то требовать. Которая живет по инерции и ни на что не способно.

Цитата NTS ()
Да нет, ни капли. Просто такие темы обычно затрагивают либералы-запододрочеры. Мне в принципе плевать и на то что на западе, и на то что у вас. И вообще, устройся в компанию с зарплатой в конвертах и не парься :3 Или например знаю ряд компаний, которые увеличивают зарплату сотрудникам на размер налога. Так что твоя головная боль пропадает, если тебя это так волнует.

Помимо собственного дохода есть еще, как бы это назвать. Забыл уже, нынче это не можно. Щас щас. Ах да, чувство собственного достоинства и справедливости. Вроде так называется.
 
Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:40 | Сообщение # 1698
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Vanzer ()
Я бы хотел жить по справедливости, а не слышать всегда: "ну все же воруют, ты бы на их месте не воровал бы?".

Понимаешь в чем фигня, те кто так говорят, правы. Я много раз говорил, что справедливости нет, и ты бы на их месте действительно тоже воровал, по другому не бывает :3
Цитата Vanzer ()
Это в очередной раз доказывает что 90% населения - тупая масса, не умещая ни мыслить ни чего то требовать. Которая живет по инерции и ни на что не способно.

Не 90, а больше. Но не суть, суть в том, что ты ничего не изменишь, кроме как убить человечество :c
Цитата Vanzer ()
Ах да, чувство собственного достоинства и справедливости. Вроде так называется.

смотри выше.
 
Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:05 | Сообщение # 1699
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Vanzer ()
Я бы хотел жить по справедливости

тогда уж начни сначала с обвинений Германии, которая устроила у нас революцию 1917 года, в результате которой страна погрузилась в хаос, а весь ее золотой запас (а он был весьма немалый) осел где то на Западе, а еще Германия напала на нас во вторую Мировую войну и эта война унесла 27 миллионов жизней наших людей и еще много чего плохого для нас сделала. Потом обвини США, которые в 90-е развалили СССР и обобрали страну до нитки - причем размер украденного ими значительно превышает те миллионы, которые получает наша элита.


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:36 | Сообщение # 1700
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата Admin ()
тогда уж начни сначала с обвинений Германии, которая устроила у нас революцию 1917 года, в результате которой страна погрузилась в хаос, а весь ее золотой запас (а он был весьма немалый) осел где то на Западе, а еще Германия напала на нас во вторую Мировую войну и эта война унесла 27 миллионов жизней наших людей и еще много чего плохого для нас сделала. Потом обвини США, которые в 90-е развалили СССР и обобрали страну до нитки - причем размер украденного ими значительно превышает те миллионы, которые получает наша элита.

Это все история, а я живу здесь и сейчас. Да толку ныть по тому что было? Ну было и было, ничего уже не изменишь.

В общем мы пришли к выводу:
1) Наверху воруют.
2) Все это понимают.
3) Всем насрать.
4) Ничего не изменить, мы - стадо, которое ничего не может.

Думаю, на этом разговор можно закончить.
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: