ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Голосуй за партию жуликов и воров (Ролик от едра)
Голосуй за партию жуликов и воров
Дата: Среда, 22.02.2012, 21:19 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Дебаты, которые проводил Соловьев я смотрел. Щас в 18:15 мне смотреть не удобно.

Сообщение отредактировал Vanzer - Среда, 22.02.2012, 21:20
 
Дата: Среда, 22.02.2012, 22:58 | Сообщение # 242
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Quote (Vanzer)
а кто виноват что нет альтернатив?


Для начала хочу сказать что разумеется не будет никакой гражданской войны в случае непобеды П, и прочих революций.
Но таки-да, альтернатив действительно нет.
А виноват в этом П, действительно, но лишь отчасти. Суть в том, что от исполнительной власти в этой стране никто не требует искоренения преступности. Отчитайтесь, чтобы вашему начальнику было что сказать журналюгам - и больше ни о чем не думайте.
Во многом, исполнительная власть просто держит гомеостаз. И это наша цивилизационная особенность. То, что за 20 лет не могло никого появиться, кроме как вот-так вот взрощенных в тепличных условиях медведевых - заслуга не целиком Путина. Просто так устроено у нас: власть вообще, и спецслужбы в частности так работают, что альтернативного лидера просто не может появиться.
Я говорю, что заслуга Путина в этом частичная, потому что этот апарат, этот принцип, эта особенность - работает безотносительно к тому, какой именно человек в данный момент у власти. Даже будь у руля идеальный правитель(такой, каким вы все его для себя представляете) - опозиция была бы в таком же состоянии, разве что чуть понаглее; а лидер - был бы один.
И всё тут.
Так что ситуация не такая простая и плоская, как кажется.
Честно скажу, что делать - я не знаю. Выигрышных раскладов я сейчас для страны не вижу, хоть убей.
Вы когда в шахматы играете и вдруг видите, что партия проиграна, и ваш противник это тоже видит - тоже говорите "биться до конца"? Лучшее что может быть - это пат.
Патовых ситуаций я вижу две:
1) Вован-де-Морт.
2) Всеросийский совет с чисто-номинальным президентом.

Первое думаю понятно почему плохо, а второе является п́атом потому, что цивилизационная особенность - не умеем мы собой децентрализованно управлять, я писал об этом.

Сей обзор каловых масс несложно проделать и самому, но что-то не вижу я чтобы это все хорошо понимали.
По-секрету вам скажу - я абсентеист жуткий, и никакого желания копаться в этом дерьме не имею. Думать в этом направлении меня заставляет только эгоизм и чувство самосохранения. Такая уж особенность в этой стране: о политике надо думать прежде всего в целях своей безопасности. В тех же целях призываю задуматься и других - авось прибавится +10 к интеллекту и жизнь станет лучше?
 
Дата: Четверг, 23.02.2012, 04:25 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Не будь цензуры на телевидении и в СМИ, давно бы уже появились если бы не новые кандидаты в президенты, то хотя бы новые сильные политики. С возникновением у усилением роли интернета, мы уже знаем несколько неплохих политиков, которых знают миллионы, но которых не разу не показали по телевизору.

И вот чуть чуть не совпадает твои слова по поводу "один лидер". Вот в тех митингах, которые проходят в Москве, лидера нет. Есть небольшая группа организаторов, которые выступают, но такого, за которого все собрались - нет. В этом и особенность этих митингов.
 
Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:27 | Сообщение # 244
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Vanzer)
С возникновением у усилением роли интернета, мы уже знаем несколько неплохих политиков, которых знают миллионы, но которых не разу не показали по телевизору.

это кто такие кроме Навального, если не секрет

Quote (Mihahail)
авось прибавится +10 к интеллекту

в доту что ли подпольно гамаешь?))

Quote (Mihahail)
Отчитайтесь, чтобы вашему начальнику было что сказать журналюгам - и больше ни о чем не думайте.

сколько лет работаю в бюджетной силовой структуре и с уверенностью могу сказать, что наши начальники боятся не всяких там журналистов, а проверок из Москвы и различных московских начальников в нашей структуре


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:38 | Сообщение # 245
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Поцитатный разбор устраивайте в другом месте. Отказываюсь от дискуссий в таком режиме. =\
 
Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:09 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Admin, Удальцов например.
 
Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:35 | Сообщение # 247
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Mihahail)
Отказываюсь от дискуссий в таком режиме. =\

не можешь - научим, не хочешь - заставим ))

Quote (Vanzer)
Admin, Удальцов например

у него блог свой что ли крупный есть или как он стал знаменитым в сети? что то я совсем не слышал про такого


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:54 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Quote (Admin)
у него блог свой что ли крупный есть или как он стал знаменитым в сети? что то я совсем не слышал про такого

Ну гугл для кого? Все же можно узнать.

Нет, блога у него нет (или даже есть). Есть твиттер. Всю жизнь участвует в уличных акциях. Возглавляет авангард красной молодежи. Координатор левого фронта. На этих выборах сотрудничает с КПРФ. Сегодня участвует на дебатах вместо Зюганова по tv.

В сети стал известен тем, что его постоянно сажают на 15 суток, и в сумме насидел чуть ли не год (а может и больше).
 
Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:22 | Сообщение # 249
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Vanzer)
и в сумме насидел чуть ли не год

Эх, посиделец он за честность
Ну лан, про него я понял.
А тебе сейчас кандидатура Прохорова не импонирует? Вроде он в дебатах неплохо выступает


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:26 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
За того, кто в 90-е крал и пилил? Кого 5 лет назад чуть не арестовали в Куршевеле за то что он там "зажигал"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F0%F8%E5%E2%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E9_%F1%EA%E0%ED%E4%E0%EB

Как то смешно голосовать против одних олигархов, за других олигархов.


Сообщение отредактировал Vanzer - Суббота, 25.02.2012, 21:26
 
Форум » Разное » Курилка » Голосуй за партию жуликов и воров (Ролик от едра)
Поиск: