ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Голосуй за партию жуликов и воров (Ролик от едра)
Голосуй за партию жуликов и воров
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:18 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата Admin
ну 10-15% подорожания в год - это в рамках инфляции, если бы у народа не на что было покупать такое бюджетное жилье, то и стоимость на него не росла бы (здесь все просто - закон спроса и предложения из экономики) значит у народа деньги есть

Серьезно? А откуда? Не ты ли говорил что у тебя например зарплата выросла в 5 раз? А эта комната подорожала в 20 раз. Что то не очень сходится.

Цитата Admin
такие жесткие кризисы не бывают каждые 30 лет, сейчас просто все подошло к тому, что эта зажравшаяся Европа слишком много потребляла (больше чем зарабатывала) и теперь из-за этого накопились большие долги

Смотри:
1929 - Великая депрессия в США
1973 - Нефтяной кризис
2008 - Мировой финансовый кризис

Разница в сколько лет?

Дело как раз в том что эти кризисы неизбежны:

Депрессия каждые несколько десятков лет.

Цитата Admin
А что, разве не растут?

Если рост вместе с инфляцией можно считать ростом, то да, растут.
 
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:31 | Сообщение # 202
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Admin, а ты в курсе, что того, что ты описываешь нет ни в одном зауральском городе третьестепенного значения?
Можешь попытаться опровергнуть, да только не получится.

Когда говоришь, что ужирнилась прослойка среднего класса(с машинами и поездками в супермаркеты), учитываешь ли ты социальную поляризацию, уровень образования, количество гопоты на перефирии.. мб вызову негодование, но всё-же скажу: в совке такого не было. Щас идешь домой вечером, и даже являясь человеком подготовленным даже в москве не чуствуешь себя в безопасности =\

С/х предприятий стало в два раза меньше, минздравом рулит экономист, который не имел никогда отношения к медицине, в минестерстве образования сидидят укуренные твари, министр обороны - директор мебельной фирмы из питера.

То, что лично ты и твоё окружение стало жить лучше чем в девяностых - не показатель. Лучше жить стали и после революции, даром что гражданская война была. Я уже устал говорить о "сравнениях".
 
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:43 | Сообщение # 203
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Vanzer)
Серьезно? А откуда? Не ты ли говорил что у тебя например зарплата выросла в 5 раз? А эта комната подорожала в 20 раз. Что то не очень сходится.

так по сравнению с 2000-м годом моя зарплата выросла где то в 18 раз, а в 5 раз - это по сравнению с 2004-м.
в 2000-м почти все мало получали, поэтому и недвижимость стоила так дешево, за более крупные деньги ее уже нельзя было бы продать

Quote (Vanzer)
1929 - Великая депрессия в США
1973 - Нефтяной кризис
2008 - Мировой финансовый кризис
Разница в сколько лет?
Дело как раз в том что эти кризисы неизбежны:

да, я знаю что при капитализме кризисы неизбежны, но сейчас с момента кризиса 2008 года прошло как то уж слишком мало времени, не вписывается в приведенную тобой картину

Quote (Vanzer)
Если рост вместе с инфляцией можно считать ростом, то да, растут.

Инфляция есть во всех странах, при современной модели экономики это неизбежный процесс

Quote (Mihahail)
учитываешь ли ты социальную поляризацию, уровень образования, количество гопоты на перефирии

вот в том и дело что раньше даже пьяницу с завода не могли уволить, он все равно имел гарантированный доход, а талантливые и перспективные из-за этого не могли обеспечить себе достойный доход - система не позволяла.

Quote (Mihahail)
минздравом рулит экономист, который не имел никогда отношения к медицине, в минестерстве образования сидидят укуренные твари, министр обороны - директор мебельной фирмы из питера

при СССР тоже уродов у власти хватало, иначе Горбачев не смог бы в одиночку развалить Советский союз


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:28 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Quote (Admin)
Инфляция есть во всех странах, при современной модели экономики это неизбежный процесс

Ну тогда почему, когда говорят о росте зарплат и пенсий, не упоминают инфляцию?
 
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:21 | Сообщение # 205
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Quote (Admin)
вот в том и дело что раньше даже пьяницу с завода не могли уволить

Из другой оперы немного, ну да ладно. Т.е. ты счтиаешь, что достоин только сильнейший? Ок. Не будем разводить спор [addtitle=таки не преувеличение]пятитысячелетней[/addtitle] давности.
Quote (Admin)
при СССР

Ты опять сравниваешь.
И да, интересно ты отвечаешь на одни аргументы и игноришь другие =\

Поцитатный разбор эквивалентен срачу ниочем. Фак, да ведь это и мой первый такой пост. е-ный стыд.
 
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:14 | Сообщение # 206
Лучший спец по мувам Доты
Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 11
Репутация: 38
Quote (Mihahail)
ты отвечаешь на одни аргументы

отвечаешь на аргументы ?
 
Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:15 | Сообщение # 207
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Vanzer)
Ну тогда почему, когда говорят о росте зарплат и пенсий, не упоминают инфляцию?

Ну Путин часто говорит о росте реальных доходов населения, а они учитывают инфляцию

Quote (Mihahail)
Т.е. ты счтиаешь, что достоин только сильнейший?

я такого не писал, на мой взгляд все достойны права на жизнь, но качество этой жизни в основном должно зависеть от их трудоспособности (и в некоторый степени от ума). А если бы часть моей зарплаты уходила бы на то чтобы выплачивать зарплату пьянице, то мне это явно бы не нравилось

Quote (Mihahail)
И да, интересно ты отвечаешь на одни аргументы и игноришь другие =\

ну я не могу быть компетентным во всех областях, поэтому и выбираю те, где я больше всего знаю


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 01.02.2012, 00:00 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Quote (Admin)
Ну Путин часто говорит о росте реальных доходов населения, а они учитывают инфляцию

Ты ссылки приводи. Я же к каждому факту показываю ссылку, где описано что и как. Я же не просто так придумал что он вор. У меня есть конкретные доказательства.

Quote (Admin)
но качество этой жизни в основном должно зависеть от их трудоспособности

Бесит меня фраза когда говорят "кто виноват что ты мало зарабатываешь в своей профессии? Иди в бизнес" и.т.п. В их идеальном мире где все зарабатывают огромные деньги в бизнесе почему то не учитывается, кто будет строить дороги, кто будет добывать нефть и кто будет учить их детей в школе.

Quote (Admin)
ну я не могу быть компетентным во всех областях, поэтому и выбираю те, где я больше всего знаю

Складывается впечатление что ты просто игнорируешь эти факты, чтобы не огорчать себя. Тоесть получается самообман.
 
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:08 | Сообщение # 209
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Vanzer)
Ты ссылки приводи.

да про рост реальных доходов населения он уже столько раз говорил что здесь, мне кажется, ссылка уже ни к чему

Quote (Vanzer)
кто будет строить дороги, кто будет добывать нефть и кто будет учить их детей в школе

не все в бизнесе много получают, очень много нищих бухгалтеров, например
ну кто строит дороги и добывает нефть получают неплохо, а учителям можно было бы и добавить - я хз, может из-за того что у них рабочая неделя получается меньше чем 40 часов и отпуска большие (кстати за время такого отпуска можно успешно подрабатывать) им пока платят поменьше чем некоторым другим бюджетникам

Quote (Vanzer)
Складывается впечатление что ты просто игнорируешь эти факты

ну я хз, вроде стараюсь специально не игнорировать


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:10 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
А вы заметили, что за время правления Путина, скорость работы компьютеров многократно возросла. Расскажите всем своим друзьям, они должны знать правду!
 
Форум » Разное » Курилка » Голосуй за партию жуликов и воров (Ролик от едра)
Поиск: