ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Прикольные картинки
Прикольные картинки
Дата: Суббота, 14.10.2023, 12:07 | Сообщение # 271
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
германия до них не добралась бы

Здесь ты не совсем прав. Во-первых, германские подлодки в те времена потопили достаточно много торговых судов США, которые пытались переплыть через Атлантику. Во-вторых, куча простых американцев реально боялась того, что германские подлодки высадят десант на их берег (хотя официальные власти знали что это вряд ли возможно) и этот десант украдет все ценности из их прибрежных музеев. Почему они были зациклены на том, что этот десант хочет украсть именно музейные ценности, я не знаю, но это реальные исторические факты.

Цитата XOPYC ()
германия до них не добралась бы

Но косвенно, если бы Германия стала побеждать, то она могла бы нанести еще больший ущерб их морским перевозкам. Может вначале они Германии достаточно сильно помогали (не знаю насколько много), но потом они поняли какого монстра взрастили и потом они реально хотели уже ее поражения. Но некоторым бизнесменам (но не официальным властям) было на это пофиг и они продолжали втайне торговать с Германией вплоть до конца войны


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 15.10.2023, 05:41 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
Здесь ты не совсем прав. Во-первых, германские подлодки в те времена потопили достаточно много торговых судов США, которые пытались переплыть через Атлантику. Во-вторых, куча простых американцев реально боялась того, что германские подлодки высадят десант на их берег (хотя официальные власти знали что это вряд ли возможно) и этот десант украдет все ценности из их прибрежных музеев. Почему они были зациклены на том, что этот десант хочет украсть именно музейные ценности, я не знаю, но это реальные исторические факты.

Тут два ключевых момента:
1. обычные американцы боялись
2. официальные власти знали

Ведь американцы боятся того, что им впаривают по телеку. У них пропаганда ппц жёсткая, внутренняя я имею ввиду. А вот власти знают, что это не возможно, так как у Германии и так фронтов была гора, ещё и плыть куда-то .... ну такое =)

Не, ну я с тобой конечно согласен, что бизнесу пофиг на всякие войны и прочее. Хотя в целом учитывая, что ко всем конфликтам последних лет амеры приложили свою руку, возможно любой пример подходит =) Украина то не исключение в общем-то =) Фотку Нуланд раздающую пирожки на площади все помнят =)


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 15.10.2023, 12:14 | Сообщение # 273
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
Фотку Нуланд раздающую пирожки на площади все помнят =)

Конечно, помним, скорбим ...

Цитата XOPYC ()
бизнесу пофиг на всякие войны и прочее

Ну а поэтому вдруг этот завод из Гомеля до сих пор с украинцами торгует. Что тут такого? Мы вот с украинцами воюем, а за транзит газа мы им все это время платим. Причем это не какой то теневой бизнес, а все на официальном уровне об этом знают


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 04.02.2024, 13:05 | Сообщение # 274
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188


Статуэтку Артаса за 10 тыс. никто купить не хочет? ))
https://market.yandex.ru/product--statuetka-blizzard-world-of-warcraft-prince-arthas/1409831668?sku=101410604460&do-waremd5=MexkB0zcrnw2tS_z1cjXTg&uniqueId=920136 - вот полный адрес если кому нужно
Прикрепления: 1798186.jpg (166.9 Kb)


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Курилка » Прикольные картинки
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: