ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Какие системы вооружений России следует развивать? (В первую очередь)
Какие системы вооружений России следует развивать?
Дата: Среда, 02.05.2012, 21:02 | Сообщение # 31
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (DewidWill)
Пока воздух актуален. Ведь с воздуха и наземные можно атаковать.

Вроде сейчас современные средства ПВО в поединке с самолетами выигрывают

Quote (Mihahail)
Я бы развивал экономическое оружие. Оно и само государство стимулирует во всех отношениях, и других мочит, если развито.

экономическое - не самое мощное оружие если следовать ходу твоих мыслей. Посмотри лекцию "Управление миром", там самый высокий уровень управления - это мировоззренческий, следовательно и оружие самое мощное именно на этом уровне


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 02.05.2012, 21:02 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 1
Репутация: 36
Я за Стратегические ядерные силы. ^_^
 
Дата: Четверг, 03.05.2012, 07:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
На моё ИМХО, тема слишком обширная :)

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Тут как в Варике имбы нету, всё контрится. :)

Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:23 | Сообщение # 35
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (|ReV|FeniX)
всё контрится.

ну так вопрос в том сколько поколений это будет контриться, а то как то неохота всю жизнь в нищете прожить из-за неверно выбранной стратегии руководства страны по повышению обороноспособности


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Им надо на наш сайт зайти, мы им быстренько распишем всю стратегию от пуша на Китай до хараса Америки.
А если серьёзно то какую бы направленость не развивали, потенциальный противник будут в ответ развивать её контру. Вопрос только какими темпами это всё будет.


Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1813
Награды: 6
Репутация: 24
Quote (|ReV|FeniX)
от пуша на Китай до хараса Америки.

:D


А я такая бегу... А волосы такие назад.
А ноги такие вперед... А под ногами лед. И я такая хуяк:)
 
Дата: Пятница, 04.05.2012, 00:00 | Сообщение # 38
Гости





Мировоззренческое оружие - это для сторонников теории заговора.
Целенаправленная этнокультурная экспансия в той или иной мере присуща всем странам и нациям, просто у всех "левел" этой фичи разный.

Да и не такое уж это и оружие, легко контрится, вот европа сша законтрила, даром что естественная миграция заставляет вырабатывать похожие взгляды. Но эта страна - не сумела толком законтрить. Хз чья тут вина и в чем причина(и не хочу об этом говорить), но если брать абстрактную страну, то это оружие не столько сильно, сколько пропиарено штоле..

Экономическое оружие в этом роде более универсально, потому что потоки денег формируют потоки людей, а потоки людей это потоки культур/ценностей итд. Тоесть имея экономическое оружие мы как бонус имеем и культурное. Причем оперируя финансами мы можем воздействовать на культуры других стран с помощью миграций и поэтому результаты воздействия проявляются в пределах времени формирования нового поколения(20 лет).
Да и в своих взглядах я не нахожу последствий воздействия этого "оружия", и это не пустая самонадеянность.
 
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:24 | Сообщение # 39
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Да ты посмотри хотя на Индию, там живет 300 миллионов человек, которые прозябают в нищете, сидят вдоль дороги, молятся и им больше ничего не надо. Животные, так сказать
То, что ты не видишь весомых результатов этого оружия в мире - так это потому что это довольно дорого - бить таким оружием, и технологии не особо проработаны.
А так ведь можно и богача заставить добровольно все деньги отдать, и он будет еще рад что свои деньги отдал


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:17 | Сообщение # 40
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Admin, при чем тут индия? Ситуация там обусловлена историческими причинами, а не воздействием этого "оружия" в последние 80(?) лет.

А в том, что богач(гейтс, например) тратит деньги на благотворительность я не вижу ничего плохого.
И таки да, это обусловлено не оружием, а личными качествами, это все признают.


Сообщение отредактировал Mihahail - Воскресенье, 06.05.2012, 13:29
 
Форум » Разное » Курилка » Какие системы вооружений России следует развивать? (В первую очередь)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: