ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Какой у вас браузер? (Прошу комментировать)
Какой у вас браузер?
Какой у вас браузер?
1.Opera[ 1 ][6.67%]
2.Mozila FireFox[ 10 ][66.67%]
3.Google Chrom[ 3 ][20.00%]
4.Safari[ 0 ][0.00%]
5.Internet Explore[ 1 ][6.67%]
Опрос завершен - Четверг, 11.10.2012, 12:24
Всего ответов: 15
Дата: Среда, 12.10.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
Раньше юзал опаеру, но потом она затупила... перешол на гугл
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 12:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Устал от этой темы, старой как моя собака.
Какой вопрос, такой ответ: Мозила.
Но считаю лучшим Оперу, до версии 10.
Хром считаю худшим.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Среда, 12.10.2011, 12:51
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
откуда мне знать что тема старая?
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 13:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
это наверно самая частая тема на любых форумах, которые я только видел )
Не обращай внимание на это, просто я часто ворчу, не принимай никогда близко к сердцу мои высказывания)
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 13:07 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
DonLaonda, так можно поинтересоваться: Почему хром худший? имхо он быстрый
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 13:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (TOTKTO3HAETBCE)
DonLaonda, так можно поинтересоваться: Почему хром худший? имхо он быстрый

Ты в интернете через мобильный телефон?

Вопрос не в том, быстрый ли он, ведь я не говорю, что хром самый медленный хD

Да не спорю, по скорости он реще.

Но есть многое, что в нем выбешивает:
- Иное отображение кода. ( стандартный хтмл код отображает со своим стилем, это раздражает, например, меня т.к. хром "новый" браузер, и пытается разрушить привычное)
- Подсвечивает окна ввода (вродь можно в настройках убрать это, но у меня это стояло по умолчанию и сама мысль, что там куда-то надо лезть что-то изменять - расстраивает)
- Отсутствует куча дополнительных надстроек, которые например мне необходимы. В том же IE (а так же и во всех остальных браузерах) можно заблокировать, например, юкозовскую рекламу и жить себе припеваючи без выскакивающих окон, баннеров на пол экрана и т.д.
В хроме для этого необходимо скачать 2 программы дополнительно.
- Слишком ориентирован именно на гугл (а ведь многие любят юзать яндекс поиск)
- Так же есть инфа что при настройке всех плагинов хотя бы на уровень FF в скорости он уступает Лисе и Опере.
- Был слух от хаккеров, что хром пингует серв гугла и устанавливает левые куки от него же, сливает гуглу инфу.

Дальше я просто удалил его и не стал глядеть остальное.

- Да и по поводу скорости: Всё его преимущество в скорости имхо убивается "загружает страницы ещё ДО того, как вы ввели адрес в строку".
Чисто визуально скорость дает не много, но ощутима при слабом инэте, а теперь представь что пока ты пишешь у тебя начинает всё завиисать от того что грузятся ненужные тебе сайты схожие по адресу или запросу в поисковике, когда сигнал на юсб модеме падает я аж дымиться начинаю.

В мозиле меня раздражает только то, что выскакивает поле с ранее вводимыми логинами, мылами и тд. Вродь и хорошо, но это поле за частую перекрывает другие поля или кнопки.

Опера вообще себя загубила )) Она и так долго открывалась, а теперь добавили сверх неудобную функцию: если зажать правую клавишу мыши и двинуть мышь в ту или иную сторону, то произойдет то или иное действие (закрыть вкладку, назад, вперед, что-то ещё). Дело в том, что иногда правый палец дергается произвольно (по разным причинам), например нервы или длительная работа, физиологическое устройство связок.

Имхо на данный момент нет совершенного браузера и выбор строго на вкус либо куча настроек или же писать свой )

Вот как программист ещё если подумать
За счет чего вдруг хром стал быстрее всех, а остальные прям такие дураки и не могут догнать его скорость???
Тут ответ таков:
Google Chrome использует высокопроизводительный движок обработки JavaScript V8. Также для ускорения загрузки страниц Google Chrome может использовать упреждающее чтение DNS.
Что мешает сделать это и другим? Ничего в принципе, мне просто лень читать про последние версии браузеров и что-то доказывать, но преимущество хрома в скорости лишь временно, если уже не потеряно.

Оптимизация по коду тут исключена т.к. в этом случае так же есть придел. А те графики что рисуют, мол быстрее в неск десятков раз чем другие)) хотел бы я найти средство для подобного теста если оно вообще есть и посмотреть на данный момент кто же быстрее.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Среда, 12.10.2011, 13:53
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 14:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
DonLaonda, вот я щас на хроме сижу. если я его стиру, то
Quote (DonLaonda)
левые куки
пропадут??

хром по моему тупо облегчает код ( можно найти точно такие же плагины на др. браузеры) Пример:вот щас сижу с хрома а у мну пропала верхняя строка юкоз (где типо мой профиль, мультемедия и т.д.)

раньше любил мозилу, но в она начала ловить рекламу ( каждые 2 мин сворачивалось все и вылезал спам) мб в компе дело, но я как скачал мозилу (до этого на опере таких проблем небыло) началось.

ршено: перехажу на мозилу имхо с плагинами она рульна.


Сообщение отредактировал TOTKTO3HAETBCE - Среда, 12.10.2011, 14:56
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 15:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Огнелис, однозначно (особенно с Firebug). А на мобиле, опера - никчемное, тупое, лагающее говно. Но не смотря на это, лучше чем стандартный браузер Sony Ericsson. Как ни странно, самая хорошая версия был 4.1, а дальше они поменяли все что можно (я до сих пор в 6.1 не могу найти history, что за бред). Причем каждая вторая страница не рендерится, и приходится её обновлять.
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 15:42 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
WTF??? Где панель?!

Прикрепления: 8733538.png (127.0 Kb)


Сообщение отредактировал TOTKTO3HAETBCE - Среда, 12.10.2011, 15:43
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 16:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Её ващет давно нет во всех браузерах )
Что именно тебе с неё нужно?

Или ты про панель сайта от юкоз? эт к админу)


Сообщение отредактировал DonLaonda - Среда, 12.10.2011, 16:23
 
Форум » Разное » Курилка » Какой у вас браузер? (Прошу комментировать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: