ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Политота (Итак, скоро выборы...)
Политота
Я голосую за
Дата: Четверг, 13.10.2011, 01:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
DonLaonda, вот всегда говорится, что вот мол, была достигнута точка, и всё, дальше некуда. Вот жигули и всё. Вот "думать о найке" и всё. Как будто вот коммунизм, значит все как было, так и будет 50 лет, ничего нового не станет, ничего не изменится. Ок.

Причем тут копейки то? Между прочим, планирование автомобиля ваз 2110, было начато в 1983 году, а первый опытный экземпляр был построен 1989 году. А теперь посмотрите на калину и приору, и задумайтесь.
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 01:17 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Vanzer)
А теперь посмотрите на калину и приору, и задумайтесь.

О чем?

Quote (Vanzer)
ничего не изменится

Тут дело в самой концепции и идее, вот каковы идеи коммунизма?
т.к. если отвергать эти различия, то чем отличатся будет Россия коммунистическая от России нынешней?
Цитата с нэта:
Идея коммунизма - "От каждого по возможностям, каждому по потребностям" Разве это осуществимо? помоему чушь полная...
хDD
Это про наших то жителей? Яб с такими лозунгами и не старался ради чего-то.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Четверг, 13.10.2011, 01:19
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 01:26 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Да, Ванзер, речь то о СССР шла, а не о коммунизме...
Причем реакцией на то, что в СССР было лучше.
Тут актуален вопрос: "Лучше для кого?"
Для трудяги или лентяя алкаша?

P.S. так же коммунизм предусматривает отсутствие деления на социальные классы

Однако сейчас я не слышу слов "буржуи" "Свободу пролетариату!", но это было в СССР, странная несостыковка.

ИМХО коммунизм утопия и не реализуемая, да имхо и бредовая идея.
С нашим населением это херень полная, а если даже отобрать людей для "строительства" коммунизма, а остальных отстрелять, то рано или поздно все повторится и коммунизм сойдет на нет.

Повторюсь, что нет никакого желания при такой схеме работать.
Вот в шарагах коммунизм: От каждого по возможностям, каждому по тройке.
Смысл вообще учиться, если тебе все равно поставят 3, а другим даже если не учатся ставят так же.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Четверг, 13.10.2011, 01:35
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 01:48 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Вот пара цитат о коммунизме из нэта:
Именно отношение людей к коммунизму (хорошо/плохо) с аргументами есесно:
За:
Великая идея. Но для её воплощения требуется идеальные люди, а в мире больше нелюдей. А вообще у людей нет светлого будущего. Оно или всё вымрет или будет как в Fallout'е. Население земли уже перешло критическую точку, после которой планета не может прокормить всех. Мы умрём либо от природной болезни, либо убьем сами себя, что скорее всего...бога нет. Если выборочно уничтожить 5,9 млрд. людей то можно создать коммунизм.

Против:
При "строительстве" коммунизма допустимо только одно мнение о будущем общества - за этим первым преступлением следует ряд других. Совсем логичным становится уничтожение мыслящих иначе - а для смягчения угрызений совести превращают их в "скотов", "паршивых псов" (Вышинский, Сартре) или "трехграммовые головы" (см. левая колонка), таких легче убить и сгноить в лагерях. За что мне любить коммунизм? За насилие над умом, изуродывание универсальной культуры, разграбление имущества, взрывания церквей и храмов, разрушение шедевров искусства? А может быть за геноцид, голод, пытки, казни, депортации и террор?

За: ( Имхо забавно и наивно)
Коммунизм вырвал страну из того положения, в котором она находилась в начале 19 века. За семьднсят с лишним лет существования Советской Власти Россия вышла на перыве места по большинству показателей (кроме безработицы и т.п.) Мне 16 лет, но я уже выбрал свой путь и, если бы в Партию принимали не с 18-ти лет, я уже был бы в ее рядах

Против:
Меня всегда искренне забавляют слова моей бабки о "жизни в светлом будущем" и безграничная вера в то, что это будущее когда-нибудь обязательно наступит. Коммунизм - всего лишь красивая сказка, утопия, не имеющая ничего общего с реальностью, куда более сложной и непредсказуемой. Для того, чтобы построить бесклассовое общество, нужно, как минимум, изменить психологию людей, заставить их думать иначе, проще - прибегнуть к насилию. А может ли насилие принести положительные результаты? да нет, конечно. Нельзя создать счастливое общество, руководствуясь жестокими методами и убийством неугодных - террор никогда ни к чему хорошему не приводил. К тому же, теоретики коммунизма явно не учли то, что все люди - разные, и сделать их одинаковыми попросту невозможно... это все равно, что идти против природы - бессмысленно и, в общем-то, бесчеловечно.

Против:
Ну почему в России, в отличие от других стран, не было самой обыкновенной, самой банальной буржуазной революции? Из абсолютизма сразу к коммунизму попытались прыгнуть... А толку? Амбиции этих самых коммунистов позволили холодной войне продолжаться чёрт знает сколько времени. А ведь, в отличие от Америки, где боролись с СССР посредством улучшения жизни своих и европейских (чтоб недопустить возможные союзы с социалистическим блоком), граждан советское правительство с его неуместными претензиями на "мировое первенство" загоняло миллионы людей в нищету. Зато всё поровну! Да, бедность, но зато нищи все! Всеобщее равенство....тьфу

Взято из: http://www.lovehate.ru/Communism

Реальных аргументов ЗА причем гораздо меньше, чем Против, но по голосам выигрывает коммунизм =\
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 01:52 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (DonLaonda)
За семьднсят с лишним лет существования Советской Власти Россия вышла на перыве места по большинству показателей (кроме безработицы и т.п.)

Это вообще убило меня на повал)))))))))))))))))))))))))

Во первых пиздешь.
Во вторых:
Quote
За семьднсят с лишним лет

Т.е. + ко всему сравниваем коммунистический строй длящийся 70+ лет, с капиталистическим, длящимся 10?
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:45 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (Vanzer)
Между прочим, планирование автомобиля ваз 2110, было начато в 1983 году, а первый опытный экземпляр был построен 1989 году

а копейку начали выпускать в конце 70-х,и в то время она была очень удачной машиной даже по западным меркам, Запад у нас их активно покупал. А потом что? Застыли на месте в автомобилестроении и безнадежно отстали. Плановая экономика и коммунизм виноваты в этом или что?

И что вы здесь спорите что лучше, коммунизм или капитализм. Вы посмотрите лекцию "Управление миром", там ясно объясняется, что жить можно хорошо и при коммунизме, и при капитализме, дело не в строе, а в конкретном его воплощении властью
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:04 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
Плановая экономика и коммунизм виноваты в этом или что?

Нет блин капитализм)))
Вон в Америке давным давно капитализм и в других странах, разве они плохо живут? Да они меняют дома и тачки по неск раз в год.
Народ во всем виноват. Натура большинства наших - Сп*** и съеб***, бухтеть что правительство виновато)).
Quote (conf)
а в конкретном его воплощении властью

>_<
Quote (DonLaonda)
К тому же, теоретики коммунизма явно не учли то, что все люди - разные, и сделать их одинаковыми попросту невозможно... это все равно, что идти против природы - бессмысленно и, в общем-то, бесчеловечно.


Имхо, коммунизм - утопия, родившаяся в пьяном бреду.
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:41 | Сообщение # 68
Admin
Администраторы
Сообщений: 14897
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (DonLaonda)
Имхо, коммунизм - утопия, родившаяся в пьяном бреду.

А не читал фантастический роман Ивана Ефремова "Час быка"? Там очень хорошо расписано как при коммунизме можно жить припеваючи. Очень меня в свое время эта книга приколола


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:26 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
DonLaonda, тв, интеренет...да практически всё было лучше. не было безработицы и злых бабулек( у которых сперли жилье).
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:25 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (TOTKTO3HAETBCE)
DonLaonda, тв, интеренет...да практически всё было лучше.

особенно интернет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Тв.. первый канал где в новостях орали "Сегодня план был перевыполнен в 2 раза!" (согласен это лучше, чем - Сегодня перевернулся автобус с детьми), просто была цензура.
Эмм ИМХО безработица это бред предуманный лентяями, что бы было как оправдываться, когда спросят "А почему ты не работаешь?". Ты сам то был на бирже труда хотя бы? Вставал там на учет? Получал пособия по безработице, слышал, что там можно даже денег на свой бизнес взять? (мало 60 000, но зато не в кредит, а просто так). На фрилансе, в нэте можно зарабатывать не выходя из дома, можно удаленно работать в других городах и даже стране.

О какой безработице речь?
Ещё меня возмущало, когда в кризис предприятия сокращали народ))) Заставляя писать "По собственному" и возмущение как раз в том, что 90% людей так и писали... где мозг??? Да при сокращении вам обязаны выплатить на 3 месяца вперед ЗП. Наш народ не знает законов... наш народ не знает как отстаивать свои права и при этом надо верить во что-то, ну да Бог или коммунизм.

Вообще за 70+ лет существования, чего добился коммунизм, даже взять к примеру первые его идеи и цели (упразднить эксплуатацию человека человеком, упразднить бля забыл уже чо)) я болею немног)) ).
Вот чем от России будет отличаться коммунистическая?
Ну во первых:
1) От всех по возможностям, всем по потребностям.
Эта идея убивает всё на корню. Лентяи и алкаши, имитирующие бурную деятельность - вот во что превратиться наша страна с таким подходом.
2) Отсутствие частной собственности т.е. меня лишают права вести своё дело и вся прибыль идет государству(а я так... равенство с бомжами буду поддерживать))) ).
3) Ресурсы, недра и т.д. принадлежат государству. Ну это имхо вообще перебор.

В итоге вы верите, что ваш Зюганов Геннадий Андреевич будет строить коммунизм и соц. равенство, которое не нужно ни ему, ни половине нашей страны.

Лан это последний мой пост на эту тему ибо достало горохом в стену кидаться.

Выглядит это, как буд-то ребенок, по наклейке, выбрал себе конфету, не зная, что её невозможно открыть.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Четверг, 13.10.2011, 21:29
 
Форум » Разное » Курилка » Политота (Итак, скоро выборы...)
Поиск: