ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Что для вас реклама?
Что для вас реклама?
Что такое реклама?
Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:00 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Ща вот заинтересовало как ты там в кореспондентах смотрел доходы кошелька...
По BL?
Кстати у меня тебя нету наверно или BL 365 Это у тебя?

Интересно, как ты из этого высчитал доходы, я вот читал искал как это сделать, нашёл только это и оно мне не помогло:
Источник:http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/BL

Каждый участник системы имеет определенный Бизнес-уровень (Business Level). BL — это публичная cуммарная характеристика уровня деловой активности владельца WM-идентификатора, которая высчитывается на основе данных о:

продолжительности активного использования WebMoney Transfer;
количестве корреспондентов, с которыми у участника имелись трансакции;
объеме проведенных трансакций;
наличии претензий или положительных отзывов в адрес участника.

BL может изменяться в пределах от 0 до 10000

Однако следует учитывать, что BL – не статическая величина. Она может меняться – как расти так и падать. Также BL не является счетчиком каких-либо переменных. Т.е., если вы переводите одну и ту же сумму одному и тому же корреспонденту, BL от этого расти не будет, а, наоборот, при отсутствии других действий, может уменьшиться.

Значение BL можно увидеть в диалоге программы WM Keeper при работе с конкретным контрагентом, а также на страницах сервисов системы, например Центра аттестации.
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:34 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (DonLaonda)
Вот приведу другой проект, называется Википедия, надеюсь их посещаемость тебя устроит, можешь глянуть как там организованы статьи.
Если надо более конкретно:
Отсутствие перелинковки в статьях, нет тегов для выделения ключей, нет тегов для выделения заголовков, Тайтл не подобран под ключи, сылки на статьи состоят из цифр а не правильного транслита, ключи я сомневаюсь что вообще указаны, если есть картинки, то у картинок нет ни заголовка ни описания, хотя оно так же важно и тд и тп

То что Википедия - хорошо организованный сайт, про это никто не спорит. Но ты видел хоть один сайт по варкрафту или Доте где есть столько же перелинковок в статьях сколько и на Википедии. Нет таких. Тогда какой смысл убивать столько времени чтобы их сделать, когда и так можно выйти в топ. Здесь уже больше рулит само количество статей с уникальным текстом, а не количество перелинковок в них. Ссылки на статьи состоят из цифр - это особенность юкоза, для старых статей на сайте это действительно так, но во всех новых кроме цифр еще и присутствует транслит в адрес статьи ее заголовка, что несомненно положительно. Ключевые слова сейчас уже ни один из нормальных поисковиков не принимает во внимание, смысл их тогда писать вообще. Заголовки почти везде выделены и в тегах H1, во всех популярных файлах и статьях тайтлы подобраны под нужные ключевые слова и поисковые запросы, все там хорошо оптимизировано. Но смысла делать такую глубокую оптимизацию в подавляющем большинстве малопопулярных файлов нет, имхо только слишком много времени убьет. Ты сам попробуй несколько карт варкрафта, которые на сайте есть, через Яндекс поискать, там и так наш сайт на первых местах стоит по этим запросам. Смысл что либо менять в этом направлении, тратить время? Про картинки. Часть картинок (особенно в популярных файлах) админом конечно подписана в теге alt, но на сайт добавляют картинки так много других юзеров. Что теперь админу, за каждым из них что ли подписывать картинки, тем более какой смысл если их файлы малопопулярны.

Quote (DonLaonda)
Мб потому что это сделано для оптимизации и нету форума или постояльцев сайта?
Или потому, что он сделан на специфическую аудиторию, которая не тратит своё время на форумы))

здесь ты не прав, поисковики наоборот любят сайты, на которых регулярно появляются свежие комментарии и свежие посты на форуме. Да, есть определенные типы сайтов где этого нет, но это же не есть хорошо, это просто от безисходности.
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:48 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
То что Википедия - хорошо организованный сайт, про это никто не спорит. Но ты видел хоть один сайт по варкрафту или Доте где есть столько же перелинковок в статьях сколько и на Википедии. Нет таких. Тогда какой смысл убивать столько времени чтобы их сделать, когда и так можно выйти в топ.

Снова в дебри.. речь о SEO оптимизации.
На форумах и сайтах подобной тематики её редко делают или вообще не делают т.к. материалы в основном выкладываются пользователями которым пох на общий внешний вид и индексируемость их статей.
Quote (conf)
ни один из нормальных поисковиков не принимает во внимание, смысл их тогда писать вообще.

Оке, гугл не норм поисковик.
Quote (conf)
здесь ты не прав, поисковики наоборот любят сайты, на которых регулярно появляются свежие комментарии и свежие посты на форуме. Да, есть определенные типы сайтов где этого нет, но это же не есть хорошо, это просто от безисходности.

О_о
Форумы *facepalm* я ссылку не на кружок варкрафтеров или программистов давал.
К примеру та же википедия... там ведь нету комментариев - вывод уг?

В общем conf, о какой SEO Оптимизации речь тогда? (накопировал побольше материала, составил норм заголовки, наделал внешних сылок и сидеть на жопе ровно? Зато когда такой конкурент появится надо убдет уже не время по чуть чуть тратить а либо сдаться либо ВЕСЬ материал переделывать).
Я не говорю что вот у вас плохая позиция среди сайтов схожей тематики и т.д.
Я говорю, что SEO оптимизацией тут и близко не пахнет. Кол-во, время и внешние ссылки, причем тут SEO приплели я хз.

Хотяя вот руководствуюсь в понимании SEO этим определением:
поисковая оптимизация (или просто оптимизация). Один из самых технически сложных способов раскрутки сайтов. Заключается он в том, что сайт особым образом «оптимизируется» под поисковые машины, тем самым его позиции в поисковой выдаче искусственно повышаются.

Но в википедии пишут например о ТИЦ =\


Сообщение отредактировал DonLaonda - Среда, 19.10.2011, 11:50
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:49 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (DonLaonda)
А по поводу моих знаний в статистике и теории вероятности ты конечно можешь судить всяко разно, но я такой не один:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ложь,_наглая_ложь_и_статистика

ну в этой статье просто описана история возникновения этой фразы, не более того. Мало кто еще что мог сказать. А никаких доказательств того, что статистика - это лженаука и не стоит ей руководствоваться, там нет.

Quote (DonLaonda)
В 1843 году тоже плохо учились видимо)) + обрати внимание на url статьи там и на этом сайте за одно.

Юкоз не поддерживает кириллических символов в адресе страницы, впрочем как и большинство популярных движков для создания сайтов. Ты бы еще наш сайт с каким-нибудь из проектов гугла сравнил и сказал что наш сайт по сравнению с ними это УГ. Такие сравнения просто некорректны. А то что наш сайт обогнал по посещаемости в прошлом самый популярный портал по варкрафту warcraft3ft.info - ты это не принимаешь во внимание? Для сайта, который в большинстве моментов управляется одним человеком, причем в личное время в основном, я считаю что админ достиг неплохих результатов, тем более что у него и другие сайты есть, правда менее популярные чем этот, но он же все равно на них часть своего свободного времени тратит
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:51 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (DonLaonda)
(накопировал побольше материала, составил норм заголовки, наделал внешних сылок и сидеть на жопе ровно? Зато когда такой конкурент появится надо убдет уже не время по чуть чуть тратить а либо сдаться либо ВЕСЬ материал переделывать).

писал после твоего поста =\
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:55 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
ну в этой статье просто описана история возникновения этой фразы, не более того. Мало кто еще что мог сказать. А никаких доказательств того, что статистика - это лженаука и не стоит ей руководствоваться, там нет.

пффф мне надоел разговор такой. Я обо дном вы о другом и друг друга не понимаем либо понимаем через постов 5.
Я о том, что не я 1 такой "дурак". А не о правильности своих слов. Доказывать каждую мелочь чтоб в итоге доказать целую картину мне не интересно, даже стимула нет. Ну поймете вы меня, а толку?
В качестве примера(для пояснения мысли этой фразы), могу привести синоптиков.
Надеюсь дальше писать не надо и вы сами знаете что точную погоду они говорят только на текущий день и то не всегда.
Quote (conf)
УГ

Я не о сайте а об SEO сайта...
Не путайте хрен с пальцем, плз, уже бесит.
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:58 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (DonLaonda)
На форумах и сайтах подобной тематики её редко делают или вообще не делают т.к. материалы в основном выкладываются пользователями которым пох на общий внешний вид и индексируемость их статей.

ну а тогда какой смысл админу делать супероптимизацию каждой статьи и файла. Он хотя бы за их внешним видом следит, сам за всеми нерадивыми юзерами новые добавленные файлы исправляет.

Quote (DonLaonda)
Оке, гугл не норм поисковик.

приведи доказательства что гугл учитывает при ранжировке сайтов в выдаче ключевые слова, что то у меня обратные сведения на этот счет

Quote (DonLaonda)
Я говорю, что SEO оптимизацией тут и близко не пахнет.

она здесь несомненно присутствует (и я уже писал в каком виде она здесь присутствует), без нее на сайт заходило бы не более 500 человек в сутки

Quote (DonLaonda)
Кол-во, время и внешние ссылки, причем тут SEO приплели я хз.

а что, кол-во материалов на сайте и внешних ссылок на сайт разве не влияет на SEO? еще как влияет

Quote (DonLaonda)
Но в википедии пишут например о ТИЦ =\

ну а что, у нашего сайта разве нулевой ТИЦ? Это не так. А тем более на выдачу влияет не ТИЦ, а ВИЦ, а его яндекс никому не разглашает чтобы затруднить попытки его накрутки
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:59 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (DonLaonda)
В качестве примера(для пояснения мысли этой фразы), могу привести синоптиков.

Синоптики свои прогнозы не на статистике строят, некорректный пример
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 12:03 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
что то у меня обратные сведения на этот счет

Доказывания у меня уже выше горла стоят, оно мне и не надо)
Если хочешь приводи примеры сам, мне не интересен этот спор.
Quote (conf)
на здесь несомненно присутствует (и я уже писал в каком виде она здесь присутствует), без нее на сайт заходило бы не более 500 человек в сутки

И в каком же?))))))
внешние ссылки обмены банерами и куча скопированного контента?
Quote (conf)
ну а что, у нашего сайта разве нулевой ТИЦ?

Ты снова меня не понял.
ТИЦ зависит от внешних ссылок я их не считаю "оптимизацией" это просто "реклама" и особый критерий, в моем понимании.
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 12:08 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
Синоптики свои прогнозы не на статистике строят, некорректный пример


(убранно цензурой)
Ладно ребят меня уже это бесит я долбаеб который прогуливает уроки я не знаю как строятся прогнозы у синоптиков, теорию вероятности у меня преподавал инженеро-долбаеб связанный с не синоптиками и не с шахтерскими разработками. Я нихера не шарю в сео оптимизации сайта не хватает ума для раставления внешнихт сылок а ещё у меня охеренная шизофрения по поводу уникальных текстов, за которые платят от 30р за 1000.

ф писту со мной спорить я сдаюсь.

Тему игнорю, но посты админа прочитаю потом)
 
Форум » Разное » Курилка » Что для вас реклама?
Поиск: