ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Что для вас реклама?
Что для вас реклама?
Что такое реклама?
Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:39 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
Ну если покупал уже рекламу через нормальных брокеров типа гугл адсенс или яндекс директ, то ты это будешь знать однозначно какой примерно процент покупок

т.е. человеческого фактора тут нет, Ок)

Quote (conf)
что то по моему слишком умно для бота,

Я такую прогу пишу за 2 минуты...
Quote (conf)
то интернет был бы просто наводнен говно-сайтами с накрученной статистикой,

О_о оглянись.
Quote (conf)
но пока что в выдаче поисковиков я в большинстве случаев вижу нормальные сайты, а не говно-сайты

ну да ну да) Мой "говно сайт" был следующей строкой после руоффа по запросу "Лучший клан L2"
Индексация это уже другой аспект, её ботами и не улучшить, для этого есть другие хитрые способы.
Quote (conf)
Время это занимает довольно мало, поэтому не вижу с этим проблем.

Занимался хоть одним проектом, требующим платной рекламы? Я да, ты?

)) В общем не вижу смысла что-то объяснять, я на этом зарабатываю и мне пох, что за наивный бред тут написан =\
Будто не в России живете и за интернет пространством установлен хоть какой-то контроль.
 
Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:40 | Сообщение # 62
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (DonLaonda)
т.е. человеческого фактора тут нет, Ок)

при большой выборке человеческий фактор нивелируется, это законы статистики

Quote (DonLaonda)
Мой "говно сайт" был следующей строкой после руоффа по запросу "Лучший клан L2"

сколько к тебе человек в день на сайт заходят по этому запросу?

Quote (DonLaonda)
Занимался хоть одним проектом, требующим платной рекламы? Я да, ты?

Я покупал рекламу на нескольких спонсорах для своего сайта с партнерскими программами. И если выхлоп со спонсора был плохой, я просто переставал покупать с него рекламу и переходил к другим спонсорам. Это же мои деньги.

Quote (DonLaonda)
я на этом зарабатываю и мне пох,

К тебе все деньги с интернет заработков на твой кошелек Webmoney приходят или еще куда?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:16 | Сообщение # 63
Полковник
Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 7
Admin, Вижу, в СЕО ты шаришь :)

Ололо, ололо, я водитель НЛО
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:51 | Сообщение # 64
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Dimas)
Admin, Вижу, в СЕО ты шаришь

ну а как бы я сайт тогда этот мог поднять? ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:17 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Admin)
это законы статистики

>_<
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
Quote (Admin)
сколько к тебе человек в день на сайт заходят по этому запросу?

К чему вопрос?
Quote (Admin)
Я покупал рекламу на нескольких спонсорах для своего сайта с партнерскими программами. И если выхлоп со спонсора был плохой, я просто переставал покупать с него рекламу и переходил к другим спонсорам. Это же мои деньги.

Вот и я об этом говорю) Или я не об этом говорю?
Quote (Admin)
он просто попросить открыть доступ к статистике сайта и там он легко увидит сколько человек в день приходят с поисковиков, а сколько с не поймешь каких сайтов

+ говоришь о какой-то статистике, когда сам занимаясь проектом поступаешь именно так, как я говорю, но не руководствующийся своими же соображениями:

Quote (DonLaonda)
могут быть лишь сомнения на сей счет.

Quote (DonLaonda)
не пойман - не вор. Но никто не мешает отказаться от услуг )

Но деньги то ты потратил на первые дни/недели, в результате которых сделал вывод, что "нет выхлопа".
Хотя никакой четкой логики подсчета "выхлопа" и рядом стоять не может.

Если уж говорить о статистике, то есть такое фундаментальное слово "вероятность" я для естественных систем подсчет вероятности весьма примерен.
Вот например: монетка у нас, у неё есть Орёл, а есть решка. брось монетку 100 раз и подсчитай сколько орлов и сколько решек будет, хотя шанс выпадения орла/решки составляет 50%
Затем можно попробовать рассчитать сколько получается решек если по монетки кинет каждый из 100-1000 человек.
Рассчитать можно вероятность как выпадения у всех орлов, так и выпадения у всех решек.
Т.е. по статистики есть вероятность, что из 1000 человек твой проект может не приглянуться никому, так и наоборот.
К тому же эти 50% будут далеко не 50% на деле т.к. некоторые могут тыкнуть на рекламу случайно, кто-то просто ради интереса, ведь посещения тоже могут иметь разный характер и цель.

Больше всего меня забавляло то, что можно подсчитать вероятность того что я сейчас мертв, для этого просто надо занизить вероятность того что я жив.
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:24 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Dimas)
Admin, Вижу, в СЕО ты шаришь

Quote (Admin)
ну а как бы я сайт тогда этот мог поднять? ))

Вот только без обид, но лично я в этом не уверен.
Можно элементарно взглянуть на этот сайт и на http://www.kupi-franshizu.ru/
Сравнить новости, сравнить статьи.
Я б сказал, что на этом сайте CEO на низком уровне.

Есть куча материала (которая к сожалению вряд ли обладает 100% уникальностью или хотя бы 80%) и она не оптимизирована под поисковики.
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:38 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Admin)
К тебе все деньги с интернет заработков на твой кошелек Webmoney приходят или еще куда?

сразу не заметил...
Что-то странные вопросы))) Не из налоговой? хDD
Кроме вм есть и другие кошельки, не у всех клиентов есть вм кошельки к сожалению.
А по теме достали))
Не самая моя любима она, тем более когда приходится что-то доказывать. Мб ещё об аренде коротких смс номеров поговорим, шантаже ДДос атаками и корректных разводах <_<


Сообщение отредактировал DonLaonda - Вторник, 18.10.2011, 20:40
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:32 | Сообщение # 68
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (DonLaonda)
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

ты видимо плохо в институте учил теорию вероятностей и статистики раз говоришь такое

Quote (DonLaonda)
К чему вопрос?

к вопросу о том что если такой запрос вводят в поисковик пять человек в день, то очень легко пробиться в топ поисковиков по данному запросу

Quote (DonLaonda)
+ говоришь о какой-то статистике, когда сам занимаясь проектом поступаешь именно так, как я говорю, но не руководствующийся своими же соображениями:

не совсем понял, почему я не руководствуюсь собственными соображениями

Quote (DonLaonda)
Но деньги то ты потратил на первые дни/недели, в результате которых сделал вывод, что "нет выхлопа".

ну и как ты думаешь, сможет ли подняться такой проект, который обманывает вебмастеров? его быстро в разные блэк-листы занесут и тогда прощай заработок

Quote (DonLaonda)
Хотя никакой четкой логики подсчета "выхлопа" и рядом стоять не может.

что ты такое говоришь? весь деловой интернет его легко подсчитывает а ты говоришь что его нельзя никак посчитать

Quote (DonLaonda)
Можно элементарно взглянуть на этот сайт и на http://www.kupi-franshizu.ru/

зачем ты этот проект в пример привел? данных о посещаемости на нем нет, видимо посещаемость низкая и из-за этого посещаемость скрывается от обычных юзеров
ни к одной новости на главной нет ни одного комментария - значит новости неинтересны заходящим на этот сайт.
Да, дизайн неплохой, но поисковиков одним только дизайном не привлечешь

Quote (DonLaonda)
Я б сказал, что на этом сайте CEO на низком уровне.

если бы ты почаще анализировал статистику посещений моего сайта да еще в сравнении с конкурентами, ты бы такого не сказал. По многим запросам я обогнал конкурентов, которые раньше были далеко впереди меня. Посмотри на файл с клиентом гарены (ссылка из меню), надеюсь ты оценишь сколько на него трафика идет, а ведь по данным запросам очень большая конкуренция в сети. При этом я опережаю многих конкурентов, у которых гораздо более высокие показатели ТИЦ и ПР, что свидетельствует о более лучшей внутренней СЕО-оптимизации моего сайта.

Quote (DonLaonda)
Кроме вм есть и другие кошельки, не у всех клиентов есть вм кошельки к сожалению.
просто ты у меня есть в респондентах на Вебмани и поэтому я вижу что уровень твоих заработков в этой системе не высок, что никак не коррелировало с заявляемыми тобой заработками в сети, поэтому и задал такой вопрос


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:23 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Admin)
зачем ты этот проект в пример привел? данных о посещаемости на нем нет, видимо посещаемость низкая и из-за этого посещаемость скрывается от обычных юзеров
ни к одной новости на главной нет ни одного комментария - значит новости неинтересны заходящим на этот сайт.
Да, дизайн неплохой, но поисковиков одним только дизайном не привлечешь

Мда...
А то что этот проект приносит прибыль которая позволяет держать штат работников с зп до 5к+ в день это мелочь)
Я думал что ыт такое напишешь, но надеялся что нет т.к. опять же суть вопроса заключалась именно в применении приемов SEO.
Если так ничего и не понятно я здесь не для того чтобы кого-то учить, у тебя и без этого не плохо получается, но называть этот сайт оптимизированным для поисковиков, язык не поворачивается.
Вот приведу другой проект, называется Википедия, надеюсь их посещаемость тебя устроит, можешь глянуть как там организованы статьи.

Если надо более конкретно:
Отсутствие перелинковки в статьях, нет тегов для выделения ключей, нет тегов для выделения заголовков, Тайтл не подобран под ключи, сылки на статьи состоят из цифр а не правильного транслита, ключи я сомневаюсь что вообще указаны, если есть картинки, то у картинок нет ни заголовка ни описания, хотя оно так же важно и тд и тп

Quote (Admin)
у которых гораздо более высокие показатели ТИЦ и ПР

>_<
И? Я тебе не про раскрученность проекта, а за оптимизацию под поисковики.
Конечно же продвижение зависит не только от сео оптимизации.
Quote (Admin)
а ведь по данным запросам очень большая конкуренция в сети.

Quote (Admin)
что свидетельствует о более лучшей внутренней СЕО-оптимизации моего сайта.


О каких конкретно запросах мы говорим и о каких конкретно конкурентах?

Quote (Admin)
просто ты у меня есть в респондентах на Вебмани и поэтому я вижу что уровень твоих заработков в этой системе не высок, что никак не коррелировало с заявляемыми тобой заработками в сети, поэтому и задал такой вопрос

О_о у меня и на вм их несколько, тот куда ты присылал это сервер л2 + новости это примерно 10 000~ через него прошло.
Интересно как ты мои заработки подсчитал и чем я тогда занимаюсь вопрос?)
И сколько стоит бот и сколько стоит накрутка?)))
Или ты вообще про спам вконтакте и раскрутку групп? Или про рекламу? Там ща 2к~

А по поводу моих знаний в статистике и теории вероятности ты конечно можешь судить всяко разно, но я такой не один:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ложь,_наглая_ложь_и_статистика
В 1843 году тоже плохо учились видимо)) + обрати внимание на url статьи там и на этом сайте за одно.
Я не говорю, что сайт плох, но у него ещё огромный "запас" для роста.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Вторник, 18.10.2011, 22:32
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:43 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Admin)
ни к одной новости на главной нет ни одного комментария - значит новости неинтересны заходящим на этот сайт.

=\
Мб потому что это сделано для оптимизации и нету форума или постояльцев сайта?
Или потому, что он сделан на специфическую аудиторию, которая не тратит своё время на форумы))
Хотя зря))) В скайпе флудят всеравно)

А да и самое главное, вот за такой спор раз уж взялись, я описал кучу недостатков в одних только статьях.
Мб в ответ расскажеишь в чем для тебя заключается SEO?
Мб мы вообще про разное спорим и ты говоришь вообще о продвижении. Ведь есть несколько областей раскрутки.
Например ТИЦ - индекс цитирования т.е. ссылки сайта на других сайтах и желательно той же тематики и без обратки т.к. взаимные ссылки меньше влияют на ТИЦ.
ПР вообще если не изменяет память высчитывается по особому "секретному" алгоритму.
Это уже не шибко то зависит от статей, новостей, картинок, форума и тд.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Вторник, 18.10.2011, 22:48
 
Форум » Разное » Курилка » Что для вас реклама?
Поиск: