ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Изменения в дизайне сайта
Изменения в дизайне сайта
Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
На 4к мониторах вообще невозможно этот форум читать.

Ну форум делался во времена, когда не у всех ещё fullHD было =)

Цитата DonLaonda ()
Если переводить язык Ильи на русский

я в 3 этапа писал =) Меня отвлекали =)))


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 20:44 | Сообщение # 22
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
Самая главная проблема при редизайне на сайте всегда была - Админ =))) Ему то ли лень, то ли страшно, то ли ещё что-то =) Но все предложения и вообще заявления типа "а давайте поменяем это, переделаем то и т.д." отвергались именно админом, даже если весь сайт был согласен =)

неправда, часть изменений все же была внесена в сайт
Проблема в том, что часто некоторые предлагаемые идеи представляли собой полумеры - в некотором смысле они бы сделали что то лучше, но не до конца. А чтобы сделать до конца, это мне еще после этого надо было бы кучу труда переделать. Все же только и винят админа, а ведь большинство моей работы даже не видно. Например, недавно я более 2 тыс. файлов "перетряс" на сайте, подправил, перезалил и т.д. Никому из постоянных посетителей сайта это не интересно, но на поведенческие факторы сайта это влияет.

Да, дизайн сайта по современным меркам очень стар и не очень удобен, я это понимаю. Но если дизайн менять кардинально, то это приведет к тому, что оформление многих материалов поплывет, а кому потом эти десятки тысяч страниц вручную править? Дизайнер же об этом не думает. Да, что то нужно сделать чтобы дизайн сайта стал более современным, но очень трудно придумать как все это сделать с минимальными потерями для сайта и не слишком больших трудозатратах по дальнейшей ручной правке страниц сайта


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 21:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
Да, дизайн сайта по современным меркам очень стар и не очень удобен, я это понимаю. Но если дизайн менять кардинально, то это приведет к тому, что оформление многих материалов поплывет, а кому потом эти десятки тысяч страниц вручную править? Дизайнер же об этом не думает. Да, что то нужно сделать чтобы дизайн сайта стал более современным, но очень трудно придумать как все это сделать с минимальными потерями для сайта и не слишком больших трудозатратах по дальнейшей ручной правке страниц сайта

Говняная верстка значит раз статьи должны поехать. А я в этом сомневаюсь. Вполне можно написать диз без потери материала

Добавлено (04.12.2018, 21:51)
---------------------------------------------
Что по дизайну, то я думаю касательно форума - это вкусовщина.
А вот главная - лицо сайта и первое впечатление о нем.
Стандартный шаблон, который стоит на каждом подобном юкоз сайте вк3 сразу же портит впечатление или вообще не оставляет его.
я бы на месте Админа подумал, как можно минимальными затратами придать сайту индивидуальности.

 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 23:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
Проблема в том, что часто некоторые предлагаемые идеи представляли собой полумеры

За всё время этих полумер было столько, что хватило бы на десятки сайтов =)
И речь не идёт о файлах, речь идёт о внешнем виде. Если тебе внешне не нравится книга/журнал/обложка фильма, то ты скорее всего не обратишь на неё внимание и пройдёшь мимо, пусть там и было что-то супер крутое =)
Да, благодаря поисковикам тут система работает немного иначе, но один фиг, когда предлагали поменять шапку, ты говорил нет (из-за неё врятли бы поплыли статьи или файлы удалились), когда предлагали ещё какие-то мелкие изменения, то ты тоже говорил нет, но они были довольно небольшие и дальше этих небольших идей дело не уходило, потому что ты сразу говорил примерно тоже, что и выше.
Дело конечно твоё, народ просто предлагает варианты.
Как говорится "Наше дело предложить, а ваше отказаться" =)))


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 05.12.2018, 07:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата XOPYC ()
Ну форум делался во времена, когда не у всех ещё fullHD было =)

Этот сайт был запилен в 2008. Вконтакте в 2006.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 05.12.2018, 11:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
Этот сайт был запилен в 2008. Вконтакте в 2006.

И что? Я же не сказал, что сам full HD формат ещё не появился, я говорю, что у людей прям массово ещё не было у всех таких моников


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 05.12.2018, 20:28 | Сообщение # 27
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
Вполне можно написать диз без потери материала

был бы признателен если бы ты подсказал как это сделать

Цитата DonLaonda ()
минимальными затратами придать сайту индивидуальности

не, ну шапка то сайта поменяна, поэтому немного индивидуальности у него уже есть ))

Цитата XOPYC ()
потому что ты сразу говорил примерно тоже, что и выше

млин, ты меня слишком демонизируешь )) Часть изменений в сайт все же вносилась


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 05.12.2018, 21:41 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
был бы признателен если бы ты подсказал как это сделать

руками и мозгами) сложнее его сделать так, чтобы что-то поехало.
Цитата Admin ()
не, ну шапка то сайта поменяна, поэтому немного индивидуальности у него уже есть ))

о да.. уникальность аж 40% warcraft3ft.info
 
Дата: Среда, 05.12.2018, 21:55 | Сообщение # 29
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
/*в спокойном состоянии:*/
.important_menu{background-color: grey;}
/*при наведении:*/
.important_menu:hover{background-color: orangered;}

спасибо за советы, вроде сделал. Надеюсь теперь меню сайта гораздо лучше структурировано и функционально чем раньше


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 05.12.2018, 21:57 | Сообщение # 30
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
сложнее его сделать так, чтобы что-то поехало

на другом своем сайте (второстепенном) ставил платный адаптивный шаблон с хорошими отзывами, оформление почти всех статей пришлось менять. Немного, конечно, но все же


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Изменения в дизайне сайта
Поиск: