ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Изменения в дизайне сайта
Изменения в дизайне сайта
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:00 | Сообщение # 11
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
хочу чтобы эти 3 пункта меню были выделены прямоугольниками отличающегося от фона меню цвета (для начала можно попробовать хотя бы серый цвет), а при наведение мышки на них цвет прямоугольника менялся

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Если нужно только конкретные выделить, добавь им доп класс, объетам li, например important_menu
для фона этим менюшкам а именно классу important_menu добавь background, можно даже картинку поставить, если нужен просто цвет, то background-color: #111111 ну там свои цифры ставь
Чтобы фон менялся при наведении сделай .menus:hover{background-color: #222222;}, будет меняться при наведении


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 02:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Должен признаться, что меня всегда раздражал светло-голубой дизайн форума. Он ну никак не сочетается с дизайном остальных разделов сайта и нет никакой необходимости делать его настолько отличным от всего остального. Если мы готовимся к приходу гостей в связи с ремастером вк3, то стоит сделать дизайн немного современнее, чем он есть сейчас. Наверное, первое, что бросается в глаза при виде главной страницы сайта - это безумно маленький шрифт и куча менюшек по бокам. Для нынешних мониторов этот размер шрифта может использоваться разве что для надписей типа "2018. Все права защищены". Очень страдает общая ясность интерфейса. К примеру, я по старой памяти ещё помню, как зайти на форум. А человек, зашедший на юкозовский сайт впервые будет долго вдуплять, где ему найти форум, что не есть хорошо. Боковые менюшки чудовищно маленькие, а сама главная страница во много благодаря этому и вышеназванному маленькому шрифту напоминает скорее газету, чем сайт.

Честно, не знаю, фиксится ли это на юкозе, но с этим надо что-то делать.
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 07:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Zmlilapanicv2, я об этом говорил ещё 5 лет назад, но заниматься этим никто не хотел. Некому. Если ты хороший спец по дизайну то админ не откажется от помощи и даже немного заплатит.

Иконки с надписями "ЛС", "Цитата" и т.д. я сделал сам. Еле как выбил возможность на их смену. И то "коллективный разум форума" сказал, что ему видите ли мелкий шрифт, и ему надо пожирнее. В итоге получилось ещё хуже чем было, лол. :D

Сейчас на форуме никого нет и никто не будет мозг выносить. Поэтому правь на здоровье. :)


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 10:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Zmlilapanicv2 ()
Честно, не знаю, фиксится ли это на юкозе, но с этим надо что-то делать.


версткой и цссом всё фиксится только править всё слишком дорого.
Размеры шрифта увеличить если цсс не засран не сложно)

Цитата XOPYC ()
Если нужно только конкретные выделить, добавь им доп класс, объетам li, например important_menu
для фона этим менюшкам а именно классу important_menu добавь background, можно даже картинку поставить, если нужен просто цвет, то background-color: #111111 ну там свои цифры ставь
Чтобы фон менялся при наведении сделай .menus:hover{background-color: #222222;}, будет меняться при наведении

Илья это тебе понятно то, что ты написал)))
Я вспоминаю себя в этот момент, когда первый раз сайт создал. Мне примерно так же написали и вот нифига я не понял)
Дай конкретные указания. К тому же ты пишешь сначала добавь важным пунктам класс important_menu, а далее .menus:hover{background-color: #222222;}, а надо .important_menu:hover{background-color: #222222;}

Если переводить язык Ильи на русский, то получится:
Нужным пунктам у тега li добавляем класс important_menu, в цсс добавляем 2 правила:
/*в спокойном состоянии:*/
.important_menu{background-color: grey;}
/*при наведении:*/
.important_menu:hover{background-color: orangered;}

Цитата Will ()
Иконки с надписями "ЛС", "Цитата" и т.д. я сделал сам

Еле нашел где "профиль" находится) вообще не там где думаешь её найти. Я и по имени клацал и по аватарке))


Сообщение отредактировал DonLaonda - Вторник, 04.12.2018, 10:25
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 10:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Вообще основы эти кнопочек не я делал. Я только кое-что поправил и перевёл на русский. В те времена на форуме был такой неадекват, что прикапались к значкам, которые выходят за рамки кнопочки. :D

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:00 | Сообщение # 17
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Will ()
Если ты хороший спец по дизайну то админ не откажется от помощи и даже немного заплатит.

Я не разбираюсь в кодах, только в дизе чуть-чуть. Могу накидать какие-нибудь свои идеи на счёт переделки дизайна, мы тут все их пообсуждаем. Ну и в фш я умею работать, кнопки там делать, вот это всё.

Просто мне, прежде чем заниматься этим, надо понять, на что в теории способен юкоз и рентабельна ли будет масштабная переделка дизайна. От этого будут меняться мои идеи, соответственно.


Сообщение отредактировал Zmlilapanicv2 - Вторник, 04.12.2018, 13:16
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 14:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Самая главная проблема при редизайне на сайте всегда была - Админ =))) Ему то ли лень, то ли страшно, то ли ещё что-то =) Но все предложения и вообще заявления типа "а давайте поменяем это, переделаем то и т.д." отвергались именно админом, даже если весь сайт был согласен =)
Цитата Zmlilapanicv2 ()
Должен признаться, что меня всегда раздражал светло-голубой дизайн форума.

Его в своё время сделал Михаил, если я ничего не путаю и админу он нравился, т.к. быстро грузился и что-то там ещё =) Потому он голубого цвета =) и минималистичен =)


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Вторник, 04.12.2018, 14:02
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 14:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата XOPYC ()
минималистичен =)

))) дааа Миха любил сделать всё в один квадрат одного цвета и текст чтоб по ширине.
Главные критерии его дизов, всё остальное лишнее)
 
Дата: Вторник, 04.12.2018, 16:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата DonLaonda ()
текст чтоб по ширине

Самое тупое что можно сделать с дизом. На 4к мониторах вообще невозможно этот форум читать. Подозреваю у Михи с башней что-то было. :D


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Изменения в дизайне сайта
Поиск: