ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Изменения в дизайне сайта
Изменения в дизайне сайта
Дата: Четверг, 29.11.2018, 22:48 | Сообщение # 1
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Основываясь на статистике кликов в Яндекс.Метрике на разных ссылках на сайте решил немного изменить наполнение некоторых блоков в боковых столбцах сайта. Решил начать с меню: убрать элементы меню, на которых почти совсем не кликают, и расширить элементы, которые в настоящее время пользуются наибольшей популярностью на сайте - карты варкрафта и гайды по первой Доте, создав для них как бы подменю..
Как видите, первые изменения в меню я уже сделал - решил создать подэлементы для элемента "карты Warcraft 3". У меня такой вопрос - как увеличить расстояние по вертикали между этими подэлементами в меню (Arena, Melee, RPG и т.д.)? А то мне кажется что по вертикали они слишком близко расположены друг к другу. И, может быть, у вас есть более интересные идеи как сделать подобные подменю в дизайне меню нашего сайта?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 29.11.2018, 23:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
как увеличить расстояние по вертикали между этими подэлементами в меню

в админку укоза я давно не заходил, но в голову приходит такой вариант
http://prntscr.com/loosyj
т.е. добавит элементам списка класс, например podmenus и задать ему отступ сверху (margin-top)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 30.11.2018, 14:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Нововведения классные. Давно пора было ввести, как и многое. Потихоньку превращаешь сайт в конфетку.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Пятница, 30.11.2018, 21:26 | Сообщение # 4
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
Нововведения классные

да, подобная работа должна принести пользу сайту, но приходится тратить на это время, которое я мог бы потратить, например, на наполнение сайта дополнительным контентом. Все таки в одиночку делать все работы по сайту немного напряжно (приходится вникать в очень большое количество разнообразных вопросов), иногда завидуешь студиям, у работников которых есть разделение труда


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 30.11.2018, 21:41 | Сообщение # 5
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
http://prntscr.com/loosyj

вроде все сделал как у тебя на скриншоте, но эффекта нет никакого. Посмотри плз в чем я ошибся


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 01.12.2018, 00:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
вроде все сделал как у тебя на скриншоте, но эффекта нет никакого. Посмотри плз в чем я ошибся

Стиля нет такого как у него на скрине. Или вовсе или отключился по какой-то причине.
В цсс общий для сайта пропиши его, например в my.css
 
Дата: Суббота, 01.12.2018, 22:18 | Сообщение # 7
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Прописал его и в таблицу стилей, которая в админке, и в файл css.css в файловом менеджере, но все равно почему то не работает
Прикрепления: 4429265.jpg (210.6 Kb)


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:54 | Сообщение # 8
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Спасибо всем за помощь, вроде сделал что хотел. Но теперь надо воплощать в жизнь уже следующую задумку. Как сделать выделение трех основных пунктов меню (карты варкрафта, первая Дота и Дота 2) каким-нибудь фоном? И чтобы при наведении на эти пункты меню либо цвет их фона менялся, либо цвет текста в них менялся

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 23:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Админ, добавь элементы новые которые podmenus в <ul class="podmenu_list"></ul> и классу podmeny_list добавь margin-bottom: 7px, а то прилипает последний пункт к другому элементу

это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
Спасибо всем за помощь, вроде сделал что хотел. Но теперь надо воплощать в жизнь уже следующую задумку. Как сделать выделение трех основных пунктов меню (карты варкрафта, первая Дота и Дота 2) каким-нибудь фоном? И чтобы при наведении на эти пункты меню либо цвет их фона менялся, либо цвет текста в них менялся

лучше поточнее напиши что хочешь, напишу стиль.
 
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Изменения в дизайне сайта
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: