ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » [Решено] Новый раздел в каталоге файлов
[Решено] Новый раздел в каталоге файлов
Нужен ли новый раздел для картастроителей в каталоге файлов
Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:30 | Сообщение # 31
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Admin, не тупи, так нельзя вкладывать разделы(уровень вложенности превышается), да и заполнять все это ты будешь? Да и не оптимально.
Лучшеб теги(они же метки), а не разделы. Оптимальней с тегами. Система на хайве ближе к тегам, чем к разделам, вообще говоря. И система поиска по тегам.

Поэтому структуру лучше вообще тупую как пробка:
В файлах создаем раздел "картостроение", в нем подразделы:
- Иконки
- Модели(сюда же лучше класть и текстуры, просто тег "текстура" приписывать)
- Наработки
- Разное(сюда класть самописные проги, архивы с уроками и.т.д.)

Ну и офк регламентировать теги для разделов, т.е. создать что-то вроде списка как на хайве.

Так я советую сделать.

Но это только если оно будет кем-то поддерживаться.

Добавлено (01.11.2011, 17:18)
---------------------------------------------
Сам пост оформлять как Конный воин королевства Штормвинд.
Импортируемая текстура:

Добавлено (01.11.2011, 17:30)
---------------------------------------------
Как-то так)
 
Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:27 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 4
Репутация: 32
Mihahail, ну можна и так как на хгм
 
Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Mihahail, оформление УГ, автор не указан,
Quote (Mihahail)
SWSKnight.blp

Это полный адрес или название текстуры, что бы юзеры бежали на форумы и орали "как установить модель?!?!?"
 
Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:25 | Сообщение # 34
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
DonLaonda, Идити-ка ты нафиг, ты ещё скажи, что такое оформление поста с моделью хгм придумал.
Тем примером я лишь хотел показать: слева - обязательная картинка, справа - обязательные краткое описание и указание текстур. Снизу - обязательная ссылка на скачивание:)
Если ты счел форумный бб-код таблички предлагаемым оформлением, то ты меня сильно обидел.

А вообще не флудим, а то будет вам штормбург.
 
Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:37 | Сообщение # 35
Admin
Администраторы
Сообщений: 14896
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Mihahail)
Admin, не тупи, так нельзя вкладывать разделы(уровень вложенности превышается), да и заполнять все это ты будешь?

не хватает всего одного уровня вложенности для той структуры, которую я предложил
заполнить один раз названия категорий не проблема
Может быть ввести 2 раздела в каталог файлов: модели Warcraft 3 и иконки Warcraft 3, а каждый из них уж разделить на большое число категорий
Просто пока трудно представляю себе обычных юзеров, которые будут что либо искать по тегам

Твое оформление я тоже посмотрел, но вот не нужна ли для полного описания картинка побольше, или там все картинки такие маленькие?

Quote (Mihahail)
Ну и офк регламентировать теги для разделов, т.е. создать что-то вроде списка как на хайве.

Это как? Кинь пример


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 02.11.2011, 00:35 | Сообщение # 36
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Цитата Admin
Просто пока трудно представляю себе обычных юзеров, которые будут что либо искать по тегам

Ты их недооцениваешь) Просто поиск там нужно будет влепить где-нибудь на видное место, да рядом список тегов дать.. или вообще как на хайве интерфейс поиска сделать сделать

Цитата Admin
не нужна ли для полного описания картинка побольше, или там все картинки такие маленькие?

Таки-да, таки на хостинги изображений заливать, а в посты с моделями вставлять лишь превьюшки.
Для беглого просмотра(т.е. определить сразу нужно\ненужно) этот размер нормален, для более детального - клик.
Цитата Admin
Это как? Кинь пример


Что мы видим?

Мы видим теги. Каждая модель имеет хоть один тег. Но список всех тегов - фиксирован. Т.е. когда пользователь добавляет модель, он не вводит что вздумается, а выбирает из списка тегов. Нам нужен такой список допустимых тегов.
 
Дата: Среда, 02.11.2011, 05:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Mihahail)
ты ещё скажи, что такое оформление поста с моделью хгм придумал.

Причем тут я и хгм? Я их презираю, кроме _oGre и Шурика.
Quote (Mihahail)
на хостинги изображений заливать

Протестую.
Удаляться будут изображения ваши =\
 
Дата: Среда, 02.11.2011, 13:35 | Сообщение # 38
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Quote (DonLaonda)
Протестую. Удаляться будут изображения ваши =\

Таки сам в задумчивости. Просто место быстро забъется этими картинками. Открою по секрету, у нас осталось 100 мб свободных.

[off]
Quote (DonLaonda)
Причем тут я и хгм? Я их презираю, кроме _oGre и Шурика.

При чем тут мы и твоё презирание?[/off]
 
Дата: Среда, 02.11.2011, 16:35 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (Mihahail)
Просто место быстро забъется этими картинками

Админ же сказал что решит проблему с местом если нужно. Картинки лучше загружать на сайт, так как не будет лишних активных ссылок и если другие сайты будут у нас эти материалы тупо сдирать (без обработки), то мы получим халявные ссылки на наш сайт.

Quote (Mihahail)
Вот он

не совсем понятно где там в описании модели указан ее тег

И не очень ясно как реализовать такие же выпадающие списки с тегами (или что либо подобное, например, список обычных ссылок) как у тебя на рисунке, на юкозе
 
Дата: Среда, 02.11.2011, 16:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
[off] Mihahail,
Quote (Mihahail)
ты ещё скажи, что такое оформление поста с моделью хгм придумал.

Ты читай хоть, что я комментирую) О хгм хорошего ничего не говорю, а чтоб они что-то придумали...[/off]
conf,
Quote (conf)
И не очень ясно как реализовать такие же выпадающие списки с тегами (или что либо подобное, например, список обычных ссылок) как у тебя на рисунке, на юкозе

самим писать наверно)
 
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » [Решено] Новый раздел в каталоге файлов
Поиск: