ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » [Решено] Проблема группы "проверенные"
[Решено] Проблема группы "проверенные"
Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Суть проблемы:
Когда проявляется: При использоовании IMG URL BB коов
Возникающая проблема: Запрет на их использование и публикацию темы или сообщения.
Размышления по поводу исправления и своё мнение: Возникает вопрос чем "проверенные" отличаются от простых "пользователей"? Ненадо писать про злоупотребление ВВ кодами, проверенные на то и проверенные, что им можно доверять.
Оценка критичности: не критично.
 
Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:46 | Сообщение # 2
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Ну у проверенных есть некоторые привилегии, по крайней мере в других разделах сайта. А для чего конкретно тебе ВВ коды нужны здесь? Картинку ведь к посту прикрепить можно и без использования этих кодов, или я не прав?

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Admin)
Картинку ведь к посту прикрепить можно и без использования этих кодов, или я не прав?

и как? скачать с нэта, загрузить и выложить прекреплением? Зачем аткой гемор когда есть ссылка и ВВ код на панели?

Дверь то можно открыть влазия через окно и толкая с другой стороны, но ручка есть.
К тому же ты сам жаловался на то что мало места на сайте, размещение картинок через прекрепления + не дай бог пользователь не опытный и выложит картинку в формате bmp и что тогда? 5 картинок и сайт переполнен)

По поводу ссылок, например предидущая тема, ссылку пришлось делать не кликабельной, а ведь куда удобнее кликать а не копировать и вставлять - тот же пример с дверью окном и ручкой...

К тому же эти коды есть в панели инструментов сверху, надо сделать тогда, чтоб они не отображались у тех, кому не доступны.

Пишешь текст вставляешь ВВкоды там ссылки картинки потом жмёшь "добавить ответ"

И бац ! Нельзя использовать ВВ коды... Лезем через окно с чемоданами!

Дело ваше... так же игнорирую дальнейшии дисскусии, проблема ясна, тчательно разжёвана, посмотрим, что решите.

 
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
Михаил, вообще то это вопрос к тебе. Тут нужно лезть в код и настраивать ББ коды для групп.
Я хочу сказать, что в самой форме добавления ответа нужно определённым группам оставить такие ББ коды, которые они могут использовать. Тогда и гемора будет меньше. Что юзер не видет, тем и пользоваться не будет =) Ну конечно если не особо умный. Да и тем типа "зачем нужны ББ коды если они не робят?" не будет.


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:54 | Сообщение # 5
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Я подумаю над этим.
 
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:19 | Сообщение # 6
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Mihahail)
Все подобные проблемы с привелегиями - к админу. только он в силах что-то решить и исправить.
в связи с тем, что сейчас стоит твой дизайн, а не юкозовский, некоторые функции уже подвластны только тебе, а не мне из панели управления. Например, у меня стоит запрет на использование активных ссылок на форуме в панели управления, но благодаря твоей форме добавления ответа юзеры их могут использовать. Так же было и с добавлением постов гостями. У меня им было это разрешено, а у тебя в коде им это было запрещено. Так зачем теперь все валить на меня, если большая часть управления на форуме теперь неподвластна мне.

Quote (DonLaonda)
К тому же ты сам жаловался на то что мало места на сайте, размещение картинок через прекрепления + не дай бог пользователь не опытный и выложит картинку в формате bmp и что тогда? 5 картинок и сайт переполнен)
бесконтрольное добавления множества внешних ссылок наносит вред сайту, это скажет любой оптимизатор
слишком большую картинку он не выложит, так как стоит ограничение на 2 Мб для одного прикрепляемого файла на форуме


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3864
Награды: 18
Репутация: 155
просто.....гайдмейкерам нельзя будет вставлять картинки в гайды

http://steamcommunity.com/id/Acid_Trance/
 
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:19 | Сообщение # 8
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
С формой добавления был баг, недоработка. Которая уже исправлена.
Активные ссылки можно вставлять, но то, будут ли они на стороне сервера заменяться на кликабельные ссылки - это можешь настроить только ты. То, что есть такая кнопка, не значит, что у юзера есть возможность вствлять ссылки. Если ссылки становятся из текста кликабельными, то это уже не мой баг.
Система юкоза очень тщательно продумана, я не могу отменять решений, принятых администратором в панели управления. Я могу лишь забыть добавить код капчи в шаблон формы добавления ответов. Тогда да, отправка действительно становится невозможной. Пойми, я имею не так много власти в этом плане, как тебе могло показаться.

Ты можешь делать всё, и всё измениться надлежащим образом. Кроме внешнего вида бб панели, и других элементов, не могущих содержать условных операторов укоза. Таких вещей, по крайней мере в моём видинии, на форуме всего одна: панель добавления сообщений.

 
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:22 | Сообщение # 9
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Nikza)
просто.....гайдмейкерам нельзя будет вставлять картинки в гайды

в этом плане сейчас есть какие нибудь проблемы? Вроде бы уже все решено.

Quote (Mihahail)
Активные ссылки можно вставлять, но то, будут ли они на стороне сервера заменяться на кликабельные ссылки - это можешь настроить только ты.
Хорошо, я проверю, но я помню что я их запрещал, я думаю для обычных юзеров это точно


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:35 | Сообщение # 10
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Создай тестовый акк, или попроси кого-нить, и протестируй. есличто - в лс
 
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » [Решено] Проблема группы "проверенные"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: