ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Работа сайта » Вопросы и ответы » Почему Delphi ругается
Почему Delphi ругается
Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
ОС=Вин7

Запустил делфи через совместимость, написал примитивнуюпрограмму (типа консоль), а он руугается!=(

Вот скрин.На нём показан и сам код программы и код ошибки. Скажите пожалуйста почему он выкидывает ошибку место выполнения?


данный код я взял с "самоучителя по Делфи" он по идее должен работать. Даже если убрать строку Readln или припесать к ней переменную (чтоб было что читать) все равно ругается =((((((((((((((
Прикрепления: 9465079.jpg (169.6 Kb)


Сообщение отредактировал TOTKTO3HAETBCE - Вторник, 11.10.2011, 18:54
 
Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
прошу извинить я уже все настроел. Просто я сам накосячел там Тему клоз (а лучше делет)!
 
Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:23 | Сообщение # 3
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
А зачем в Делфи нужны такие операторы как writeln и readln? Они же в чистом Паскале еще были. А в Делфи ввод/вывод данных в основном осуществляется через визуальные компоненты. Я что то даже не помню если написать writeln("hello") в Делфи, то куда это самое hello выводиться будет. В паскале то ясно куда. А вот в Делфи я ни разу так не пробовал, честно говоря и смысла в этом не вижу

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Admin)
А зачем в Делфи нужны такие операторы как writeln и readln? Они же в чистом Паскале еще были.

Quote (TOTKTO3HAETBCE)
написал примитивнуюпрограмму (типа консоль), а он руугается!=(
 
Форум » Работа сайта » Вопросы и ответы » Почему Delphi ругается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: