ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Работа сайта » Вопросы и ответы » Форумка (Кто за, кто против?)
Форумка
Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Ну с этим понятно, а дальше то что?
Ну вот зашёл я в цветочную поляну и захотел там посторить совй дворец?
Или увидел там персонажа ванзера, сжал рукоять топора и начался бой...
А вможет я нашёл там какой-то артефакт, который выпал у админа из кармана??

Как будут проходить такие события и будут ли вообще:?

 
Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
DonLaonda, ты уже правильно начал мыслить. именно так и будут.
Т.е. ты идёшь к примеру на туже поляну. Действия описываются от третьего лица. Т.е. он или там какой нить Дядя Вася шёл по тропинке, которая привела его на цветочную поляну. На ней стоял ... Ванзер. При виде давнего врага Дядя Вася покрепче перехватил топор и встал в боевую стойку. Гаркнув уму что-то напоследок ринулся в бой.
Собственно на этом описание твоего поста заканчивается. Далее ситуацию описывает сам ванзер. В игре есть определённые правила. Нельзя описывать действия других персонажей самому.
В игру хочу внести некоторые параметры персонажа, которые будут влиять на исход битвы, т.к. я не смогу всё время находится на форуме и разруливать битвы титанов.
Что по поводу Выпадения каких-то предметов из кармана и т.д. Это к сожалению только по желанию игрока, у которого это может выпасть. Но можно с человеком договориться.
На счёт строительства... Это я пока не решил... Вообще своеобразную систему крафта хотелось бы ввести... но в моём понимании для остальных она слишком сложна... и возможно форумка этого не потянет =))) Если получится упростить, то хорошо =) Вообще в планах конечно есть строительство своего дома. Но так же можно поселиться и в существующем. Ещё думаю что стоит изначально всем давать дома... Ибо огромное количество бродяг это перебор...
Ещё одна так сказать задумка это Время.
Время в форумке течёт в любом случае медленнее чем в реале. Потому и игроков нужно немного ограничивать. Т.к. те, кто часто заходят и сделать могут больше, а те кто будет заходить реже соответственно меньше. Кароче говоря можно ввести даже штрафы.
Вот. Жду критики и предложений. Ещё больше вопросов. Чем больше вопросов, тем больше ответов и идей =))


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (XOPYC)
Жду критики и предложений. Ещё больше вопросов. Чем больше вопросов, тем больше ответов и идей =))

Блин, это что, самая страшная фраза? О.о После неё сразу все перестают что либо писать... Надо взять на заметку...


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
В общем нашёл ещё 2 проекта... которые закончились ничем...
http://sk.roleforum.ru/
http://nw-frpg.forum2x2.ru/
Из первой можно взять почти все идеи...
Из второй правила...

DeaD_Mopo3_xD, Блин, сколько можно повторять, это был Я! =)))
З.Ы. Кстати говоря, пока ещё одно не решил, можно ли убивать персонажа или нет... Если да, то что делать игроку, чьего перса убили. А если нет, то где и по какой причине он будет появляться.


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Quote (XOPYC)
http://sk.roleforum.ru/

ЭТО БЫЛО ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ!!! О БОЖЕ :D

Да да да =))
Только тогда я замахнулся аж на полноценную игру =)))
XOPYC

 
Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
DeaD_Mopo3_xD, что? О.о

Там даже Лива зареган, дансробот есть и ещё кто то =)))


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 08.01.2011, 13:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Так, народ, собственно вопрос такой.
Что больше нужно, математики или литературы?
В плане математики я имею ввиду подсчёт всего что только можно. Т.е. играть придётся почти с калькулятором. Но тут практически отпадёт надобность в творчестве...
В плане литературы - считать ничего будет не нужно. Разве что иногда поглядывать на существующие характеристики... Зато при изучении какого нибудь финта(умения, заклинания) можно очень красочно его описать.
Смесь конечно тоже может быть, но всё же, что лучше из этих вариантов?
Скажу сразу, Математическая форумка есть по самому первому адресу =) И там куча проблем =) В частности с разными формулами и т.д.
Если нужны какие то пояснения по тем вариантам, пишите, всё объясню.


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:01 | Сообщение # 28
Гости





Советую посмотреть всем тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/FRPG
А также тут: http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Форумная_игра
В последнем есть список
 
Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Собственно Михаил дал ссылки где про форумки наиболее человеческим языком написано =))
Ролёвка будет Тут ----> wc3.rolka.ru немножко смахивает на адрес нашего сайта =)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Собственно форум я сменил, теперь он по адресу wc3.roleforum.ru вроде название не сложное =)
Каркас нарисовал, осталось только его "обтянуть кожей" =))) Народ, подтягивайтесь, один я врятли её закончу =\


это Ксопик!
 
Форум » Работа сайта » Вопросы и ответы » Форумка (Кто за, кто против?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: